Актеллик

Назначение:

Актеллик – инструкция по применениюАктеллик – препарат, используемый для защиты с/х культур на защищенной и открытой почве. Борется с комплексом вредителей, как поедающих листья, так и сосущих. Основные вредители: тли, клещи, долгоносики, белокрылки, щитовки, пилильщики.

Видео: Actellic (Актеллик) (063) 371-87-78

Инструкция по применению:

Ампулу Актеллика (2 мл) развести в двух литрах воды. Если численность вредителей очень велика, то воды взять в 2 раза меньше. Опрыскивание нужно проводить в безветренную погоду, раствор должен быть только что приготовленным, листья смачивать нужно равномерно.

Видео: Сад и Огород. Инсектицид Actellic, Актелик препарат для борьбы с вредителем!!

КультураВредительРасход раствораMax
к-во обраб.
Дней до сбора урожая
Земляника, смородина, крыжовник, малинаПилильщик, тли, долгоносик, огневка и т.д.1,5л/10м2220
Перцы, помидоры, баклажаны, огурцыТрипсы, тля, белокрылка, клещи и т.д.Открытый грунт
2л/10м2
Защищенный грунт
1л/10м2
Цветочные и декоративные культурыТля, клещи, белокрылки, трипсы, щитовки и т.д.
Морковь и капустаКомплекс вредителей1л/10м230
ПерсикТля, плодожорка, щитовка и т.д.Препарат – 2-5л
Площадь – дерево
50

Совместимость:

Актеллик совместим с любыми препаратами, за исключением бордоской смеси. Защитное действие держится от 3-х дней до 2-х недель.

Меры безопасности:

Не желательно продолжительное время находиться в помещении, где велась обработка растений, т.к. у препарата высокое давление паров. Готовить рабочий раствор в пищевой посуде нельзя.

Дети и животные не должны присутствовать при обработке растений Актелликом. Запрещено пить, есть и курить во время работы с препаратом. Необходимо использовать средства защиты: респиратор, очки, перчатки, спецодежду.

По завершению работы необходимо вымыть с мылом руки и лицо, прополоскать рот.

Защита природы:

Актеллик – опасное вещество (класс опасности – 2). Препарат опасен для рыб – попадание препарата в водоемы допускать нельзя. Нельзя применять во время цветения, т.к. Актеллик опасен для пчел.

Доврачебная помощь:

После оказания доврачебной помощи, нужно сразу обратиться к врачу!

Пострадавшего нужно вывести на свежий воздух, при появлении первых признаков отравления – слабость, рвота, тошнота, недомогание.

Если Актеллик попал на кожу, нужно снять препарат с кожи ватой или тканью, стараясь не втирать- промыть большим количеством проточной воды или слабым раствором соды.

Если Актеллик попал в глаза, нужно на протяжении 15 минут промывать их под проточной водой, держа открытыми.

Если препарат был проглочен и пострадавший в сознании, нужно дать ему выпить активированного угля (5-6 таблеток угля на 1 стакан теплой воды) и вызвать рвоту. Внимание! Нельзя вызывать рвоту, если пострадавший без сознания. Обязательно вызвать врача и показать ему этикетку от препарата!

Антидоты – реактиваторы, сульфат атропина, холинэстеразы. Желательно проконсультироваться в токсикологическом центре.

Хранение:

Хранить в сухом месте при температуре от минус 10 до плюс 35 градусов. Нельзя хранить вместе с лекарствами и продуктами питания. У детей и животных не должно быть доступа к Актеллику. Держать вдали от огня. Непригодный препарат или пустые ампулы нужно закопать подальше от источников воды или сжечь.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее