Конфидор экстра

Видео: Конфидор Экстра - Эталон среди инсектицидов

Назначение:

Конфидор экстра – инструкция по применениюКонфидор Экстра – системный инсектицид контактно-кишечного действия, используется и для опрыскивания, и для внесения в почву. Применяется для борьбы против широкого спектра грызущих и сосущих вредителей: чешуекрылых, равнокрылых и жесткокрылых.

Особенности:

Препарат отлично справляется с вредителями, которые ведут скрытый образ жизни. Препарат имеет высокий уровень устойчивости от смыва осадками. Конфидор Экстра можно вносить в почву вместе с минеральными удобрениями. Эффект от препарата наблюдается через несколько часов после обработки растений.

Видео: Купить Инсектицид Конфидор Макси Оптом. Украина. Цена

Инструкция по применению:

Необходимое количество Конфидор Экстра разводят в небольшом количестве воды, после чего при постоянном помешивании доводят объем рабочего раствора до 10 литров.

Для обработки картофеля на 10 литров воды требуется 1-1,5 грамма препарата. Этого раствора (10 литров) должно хватить на 200 м2.

Для обработки огурцов и помидоров рабочий раствор составляют из расчета 2 грамма Конфидор Экстра на 10 литров воды.

Видео: Купить Инсектицид Канонир Оптом. Аналог Конфидор Макси

Период защитного действия зависит от погодных условий и вредителя, против которого велась обработка, и составляет от 2-х до 4-х недель.

Совместимость:

Конфидор Экстра можно смешивать с большим количеством фунгицидов, инсектицидов и регуляторами роста, но перед смешиванием препаратов необходимо убедиться в их совместимости. Конфидор Экстра не совместим с препаратами со щелочной реакцией.

Меры безопасности:

Конфидор Экстра имеет 3-й класс опасности для человека (умеренно опасное вещество).

Препарат опасен для пчел, поэтому обработку необходимо проводить тогда, когда пчелы еще не летают – ранним утром или поздним вечером.

Рабочий раствор нельзя готовить в посуде, которая используется для приема пищи. Запрещено есть, пить и курить во время работы с препаратом. Обработку растений необходимо проводить используя средства индивидуальной защиты: респиратор или марлевую повязку, резиновые перчатки и сапоги, защитные очки, халат. По окончании работы необходимо сменить одежду, вымыть руки с мылом, умыть лицо, прополоскать рот водой или слабым содовым раствором.

Видео: Конфидор макси конопельку покропив жуків немає )))

Доврачебная помощь:

После оказания первой помощи, потерпевшему нужно немедленно обратиться к врачу!

При появлении признаков отравления (тошнота и рвота, слабость, головная боль, головокружение, расстройство желудка), потерпевшего нужно вывести на свежий воздух и сменить одежду.

Если Конфидор Экстра попал на кожу, то это место необходимо промыть большим количеством проточной воды.

При попадании препарата в глаза, их необходимо промыть в открытом состоянии под проточной водой.

При проглатывании препарата нужно сразу же выпить 2-3 стакана воды и вызвать рвоту. После этого нужно выпить по 1 таблетке активированного угля на 10 кг массы тела и обратиться к врачу! Лечение симптоматическое.

Хранение:

Препарат нужно хранить в сухом недоступном животным и детям месте при температуре от -5 до +30 градусов. Нельзя хранить Конфидор Экстра вместе с пищевыми продуктами и лекарствами.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее