Максим

МАКСИМ, инструкцияМАКСИМ®, концентрат суспензии (25г/л флудиоксонила). Фунгицид.

Видео: МакSим - Знаешь ли ты

В комнатном цветоводстве препарат МАКСИМ станет незаменимым помощником любителей клубневых и луковичных растений. Его можно использовать как в профилактических целях, так и в лечебных. Рекомендуется обрабатывать луковицы и клубни комнатных растений перед посадкой, а также перед закладкой на хранение по окончании периода вегетации.
Препарат насыщенно-красного цвета, не имеет запаха, быстро растворяется в воде. Пластиковая ампула легко вскрывается ножницами или острым ножом.

МАКСИМ - контактный фунгицид для защиты цветочных культур (луковицы, клубнелуковицы), семенного картофеля, газонов, а также для дезинфекции почвы.

Рабочий раствор использовать в течение 24 часов. Препарат не фитотоксичен. Период защитного действия до 12 недель. Токсичен для рыб, не допускать попадания в водоемы.

Меры предосторожности
III класс опасности (умеренно опасное вещество). Для приготовления раствора не пользоваться пищевой посудой. Обработку проводить в отсутствие детей и животных, используя защитную одежду, очки, респиратор, перчатки. Во время работы нельзя курить, пить, принимать пищу. После работы вымыть лицо и руки с мылом, прополоскать рот. При попадании препарата в глаза или на кожу промыть их большим количеством воды.

Видео: МакSим - Штампы

Хранить при температуре от -10°С до +35°С в темном недоступном для детей месте, отдельно от пищевых продуктов и лекарств.

Приготовление рабочего раствора и проведение обработки в соответствии с таблицей:

ОбъектЗаболеваниеРасход препарата и рабочей жидкостиСрок проведения и способ обработки
Луковицы (гладиолусы, тюльпаны, бегонии, лилии и другие)Фузариоз, серая гниль, пенициллез, гельминтоспориоз и другиеСодержимое ампулы (2мл) развести в 1л водыЗамачивание перед посадкой и закладкой на хранение в растворе в течение 30 минут
Корни и корневища цветов (клематисы, георгины и другие)Фузариоз, серая гниль, пенициллез, гельминтоспориоз и другиеСодержимое ампулы (2мл) развести в 1л водыОпрыскивание перед посадкой
Дезинфекция почвы под различные культуры (клематисы, астры, петунии и другие)Корневые гнили, фузариозное и вертициллезное увядание, ризоктониоз2мл на 2л воды на 10м погонныхПолив почвы перед посевом семян и высадкой рассады
2мл на 1л воды, 50-100 мл на растениеПолив почвы при появлении первых признаков заболевания
ГазоныСнежная плесень, корневые гнили2мл на 2л воды, на 20 кв.мОпрыскивание осенью после последнего укоса- опрыскивание поврежденных участков после схода снега
Семенной картофельГнили при хранении2мл на 100мл воды, на 10 кг клубнейОпрыскивание перед закладкой на хранение
Ризоктониоз, фузариоз, виды парши2мл на 50мл воды на 5кг клубнейОпрыскивание перед посадкой

26.02.2006

Видео: Почти все песни МакСим / All Of MakSim (Almost) (Septembet 2013)

© HomeFlowers.ru. Все права защищены. Перепечатка и любая модификация данного материала без предварительного письменного разрешения администрации сайта запрещены!

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее