Престиж

Назначение:

Препарат престиж – инструкция по применениюПрепарат Престиж – протравитель, который обладает как инсектицидными, так и фунгицидными свойствами. Как инсектицид, оказывает защитное действие от чешуекрылых и равнокрылых насекомых, помогает в борьбе против трипсов и жуков, тлей, проволочника и листоблошки, пилильщиков и дротянки, злаковой и хлебной мошки, цикадки. Как фунгицид, защищает от мучнистой росы, бурой ржавчины, плесени и разной гнили, септориоза, пузырчатой, стеблевой и твердой головни, а также головни метелок. Кроме этого, препарат Престиж еще и способствует более быстрому развитию и росту культуры.

Инструкция по применению:

Препарат Престиж для картофеля перед обработкой необходимо разбавить. Клубням картофеля перед закладкой необходимо дать просохнуть после обработки препаратом. Обработку Престижем проводят или при посадке, или перед ней. Для максимально качественной обработки посадочного материала, необходимо составить рабочий раствор.

Для защиты картофеля от вредителей, препарат Престиж разбавляют с водой в пропорции 1 к 10-20, чего хватает приблизительно для опрыскивания 10 кг картофеля. Опрыскивать клубни необходимо равномерно. Чем раньше картофель будет посажен после обработки, тем лучше. Инсектицид защитит только посаженный клубень и появившуюся ботву, а в молодые клубни картофеля не попадет. Фунгицид, который содержится в протравителе Престиж, распадается в течение 40 дней после обработки, защищая в течение этого времени посадочный материал от заболеваний.

Применение протравителя Престиж для защиты рассады немного отличается от описанного выше. Можно применять престиж при обработке рассады перца, помидоров, капусты и баклажанов. Корневую систему саженцев нужно замочить в растворе препарата (1 мл протравителя на 100 мл воды) на протяжении 8 часов, после чего сразу высаживать в почву. Если все было сделано правильно, то в течение месяца саженцы будут в безопасности.

Особенности и преимущества:

Препарат Престиж одновременно защищает и от вредителей и от болезней. Растения не переносят стресс после обработки. Препарат не только оказывает фунгицидное и инсектицидное действие, но и стимулирует рост обработанной культуры и усиленное развитие.

Совместимость:

Перед тем, как использовать препарат с другими инсектицидами, пестицидами, фунгицидами или стимуляторами роста, необходимо проверить их на совместимость, смешав небольшое количество одного и другого препарата. При появлении осадка следует исключить одновременное использование обоих препаратов.

Меры безопасности:

Инсектицид Престиж – умеренно опасный препарат, имеет 3-й класс опасности.

Работать с препаратом, как и с любыми химическими веществами, следует в резиновых перчатках, марлевой повязке, рабочем халате, головном уборе. Все это по окончании работы необходимо снять и постирать, а самому нужно вымыть руки с мылом, принять душ, прополоскать рот. Во время работы с препаратом нельзя пить и есть, а еще курить (это само по себе вредно).

Транспортировать клубни до места посадки нужно в закрытых полиэтиленовых мешках без повреждений. В течение двух месяцев после обработки Престиж полностью раскладывается и исчезает из картофеля.

Хранение:

Препарат хранят при температуре от -5 до +30 градусов в сухом помещении. Препарат престиж нельзя хранить вместе с продуктами питания, питьевой водой и лекарствами. Нежно ограничить доступ животных и детей к препарату. Рабочий раствор необходимо использовать в тот же день, а непосредственно перед применением перемешать.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее