Мухоед

Назначение:

Мухоед – инструкция по применениюИнсектицид Мухоед предназначен для борьбы с грибными комариками, мухами и т.д. Применяется на луке, капусте и комнатных растениях. Препарат используется как против взрослых насекомых, так и против личинок. Погибают вредители в течение 2-3 суток после попадания препарата внутрь насекомого. Препарат не накапливается в грунте.

Инструкция по применению:

Препарат используют только один раз за сезон. 1 чайная ложка препарата равна 2 граммам препарата.

Мухоед применяют против луковой мошки на луке. Когда лук высаживается, препарат вносят на почву и слегка её разрыхляют. Норма расхода препарата – 50 г/м2.

При борьбе с капустной мухой на капусте препарата нужно 40 грамм на квадратный метр. Когда высаживают рассаду капусты, препарат вносят на поверхность почвы возле корневой шейки капусты и разрыхляют.

Для комнатных растений расход препарата составляет 2-3 г/м2. Вносят препарат так же, как и при обработке лука. На комнатных растениях препарат используют против бороздчатого долгоносика, грибных комариков, почвенных мушек и т.д.

Особенности:

Мухоед является приманкой, поэтому применение его на сеянцах может привести к их гибели.

Убирать появившийся грибок с препарата не нужно, т.к. он является дополнительной приманкой для грибных комариков.

Меры безопасности:

Мухоед умеренно опасен для человека – 3-й класс опасности. Нельзя допускать попадание препарата в водоемы – токсичен для рыб. Не фитотоксичен.

Работать с препаратом нужно в резиновых перчатках, респираторе, халате. Не пить, не есть и не курить во время работы с Мухоедом. После завершения работы необходимо переодеться, вымыть руки и лицо с мылом, прополоскать рот чистой водой.

Первая помощь:

При первых признаках отравления необходимо сразу же обратиться к врачу и показать ему упаковку от препарата.

Хранение:

Мухоед нельзя хранить вместе с лекарствами и продуктами питания. Хранить в сухом, недоступном детям и животным месте.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее