Эвкалипт лимонный: выращивание в домашних условиях

1

Многие растения славятся не только своим красивым внешним видом, но еще полезными свойствами, неповторимым ароматом, который также может обладать полезными веществами.

Эвкалипт лимонный - это теплолюбивое растение, которое в природе растет в виде большого дерева до 30 метров роста. Его родиной считается Восточная Австралия, но декоративный эвкалипт лимонный можно выращивать и в домашних условиях в наших широтах. Особенно он примечателен своим прекрасным запахом, который одновременно похож на лимон, мелису, вербену и тимьян. При этом сам запах очень сильный и выразительный. Эфирные масла этого растения широко используются в аромотерапии.

Эвкалипт лимонный отлично адаптируется в наших широтах и не только в комнатных условиях, но и в природной среде, вот только своей силой он может потеснить других представителей флоры поблизости.

2

Видео: Как вырастить и ухаживать за эвкалиптом

В уходе за этим растением очень важно обеспечить ему необходимый полив, лучше использовать мягкую воду комнатной температуры. Поливать растение следует щедро по мере подсыхания верхнего слоя почвы. В зимнее время полив сократить до умеренного. Во время полива растение также необходимо удобрять - раз в 2-3 недели комплексными минеральными удобрениями. В зимнее время эвкалипт лимонный можно не удобрять.

Эвкалипт лимонный любит тепло, поэтому в летнее время растению необходимо обеспечить температуру в среде обитания +26-28 градусов, допускается также выносить растение в горшке на улицу. Эвкалипту лимонному очень необходим свежий воздух, поэтому даже в комнатных условиях об этом нельзя забывать. Зимой температура воздуха может быть на уровне +16-18 градусов.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее