Фото и названия сортов комнатных фиалок (часть 4

Фото разновидностей фиалокЕсли сравнивать по фото разновидности фиалок, предлагаемых цветоводам сегодня, и растения, когда-то обнаруженные в дикой природе, сложно представить, что, на самом деле, это ближайшие родственники. Настолько яркими и самобытными стали сортовые сенполии, долгие годы не перестающие радовать любителей комнатных растений.

Фиалка Emerald lace

Фиалка Emerald laceФиолетовая с пурпурным отливом фиалка Emerald lace, предложенная цветоводам селекционером J. Swift, отличается и крупными полумахровыми венчиками с оборчатым зеленым краем, и не менее удивительной волнистой розеткой листьев.

Фиалка Богиня красоты

Фиалка Богиня красотыКрупная воздушная звезда фиалки Богиня красоты, как на фото, обладает яркой, малиновой окраской и легким пурпурным напылением на лепестках. Как и многие другие сорта селекции Е. Коршуновой, этот цветок долго сохраняет декоративность и дает плотную пышную шапку. Листва плоская, густого зеленого оттенка.

Видео: Красавицы фиалки Часть 4

Фиалка Чудо гороховое

Фиалка Чудо гороховоеМахровая фиалка Чудо гороховое от К. Морева – это праздник для тех, кому по душе необычные фантазийные цветы. Сорт не зря получил такое имя, поскольку лепестки крупных синих венчиков щедро усыпан розоватым горохом. Дополнением к такому декору служит осветленная кайма по краю и белый глазок в центре венчика. Розетка стандартных размеров, с зелеными округлыми листьями.

Фиалка Медный всадник

Фиалка Медный всадникЛюбители зеленых фиалок оценят творение Е. Лебецкой, создавшей сорт фиалки Медный всадник. Особенность растения – плотные, словно восковые достаточно крупные цветы, окраска которых плавно переходит от розовой к кремово-медной, а затем и к зеленой. Кайма лепестков широкая, гофрированная с зеленовато-золотистым оттенком. Листва также имеет волнистые края, ее расцветка ровная, среднего зеленого тона.

Фиалка Олеся

Фиалка ОлесяБархатистые, крупные, как на фото фиалки Олеся, цветы порадуют всех, кто заинтересуется сортом Б. Макуни. Интересен не только размер полумахровых венчиков, но и глубокий розово-бордовый оттенок, в который окрашены лепестки. Розетка небольшая, поэтому во время полного цветения сложно рассмотреть некрупные темно-зеленые листья фиалки Олеся.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее