Фиалок много не бывает

Видео: VLOG| Шоппинг | Воспитываю ли?| Много Алисы не бывает|

Сенполия (лат. Saintpaulia) — одно из самых распространённых комнатных растений из семейства Геснериевые (Gesneriaceae), известно под названием узамбарская фиалка. Что бы систематизировать все разнообразие фиалок разработана система классификации.

Сенполия фиалковая

Фиалки идеальны! Они словно созданы для городских квартир… Множество из них можно разместить на обычном подоконнике или специальном поддоне, в самых больших количествах. Между тем, страстные любители отдают без колебания под коллекцию фиалок часть дома или оранжерею.

Фиалка комнатная

Это растение ценится за обилие сортов с разным цветением, бесконечно разнообразной окраской цветов, с каймой, химеры, фэнтези, одноцветные, двух и трехцветные сорта.

Фото фиалки

Сенполии различают по размеру розеток (стандарт, полумини, мини)- классической формы цветка (фиалкоцветные, анютины глазки, анютка), звездообразные, округлые, простые, махровые- с простой листвой, пестролистные. Миниатюры иногда называют фиалочными гномами за их крошечный размер.

Видео: Барыша много не бывает))) Специально для Аэлины

Сенполия (фиалки)

Многие из цветущих фиалок могут напоминать нам цветы других растений: розы, гвоздички, анютины глазки, камелии, нарциссы махровые. И это не предел… Чтобы узнать сколько их всего, нужно просто заглянуть в классификацию.

см. "Фиалки нежной лепесток

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее