Садовый душ

Видео: Летний душ из поликарбоната своими руками

Садовый душ

Обустраивая свой садовый участок, еще на стадии планирования постарайтесь найти место для летнего душа. Освежиться в жаркий летний день, особенно после работы на огороде или в саду очень приятно. Летний душ устраивают также обладатели бассейнов поскольку в воду обычно добавляются химические препараты для поддержания ее чистоты, и после купания в бассейне желательно принять душ. Да и просто плескаться под струями садового «дождика» любят как дети, так и взрослые. Как и в любом другом случае, можно соорудить самый простой садовый душ буквально из подручных материалов, а можно воспользоваться достижениями современных технологий и обустроить все с комфортом.

Видео: летний душ

В самом простом случае сооружается кабинка размером около 1х1м из стальных труб с натянутым на них брезентом, а сверху закрепляется емкость с водой с встроенным внизу краном и душевой насадкой. Если утром заполнить емкость водой, то за день она на солнышке нагреется. Раньше устанавливали металлические емкости, теперь же можно приспособить легкую пластиковую, в которой вода быстрее нагревается и дольше не остывает вечером.

Естественно, душевая кабинка может быть изготовлена из других влагостойких материалов, оставшихся от строительства дома. В продаже имеются готовые пластиковые емкости для душа, а также готовые душевые кабинки. Главное- устроить нескользкий пол, чтобы избежать травматизма. Чаще применяют натуральный камень, керамогранит или специально обработанное дерево с бороздками. Для слива воды не забудьте устроить достаточное проветривание и водоотлив либо дренажную яму, наполненную щебнем. Иначе день за днем накапливаясь использованная вода с моющими средствами может повредить окружающим растениям и приобрести неприятный запах.

Видео: садовый душ своими руками

Естественно, желая приятно отдохнуть на красивом участке без лишних забот, стоит обустроить летний душ в стилистике дома и строений со всеми удобствами. Современные технологии не обошли вниманием и такое казалось бы простое устройство. Дизайнеры разрабатывают разные формы как самих площадок и кабинок, так и собственно устройств для душевания. Просто глаза разбегаются от такого многообразия. Можно устроить душ в виде ветвистого дерева или пальмы. Садовый душ PalmShower от компании Dometti выглядит как тропическая пальма, перистые листья которой опускаются и поднимаются. Такой душ украшает дачный участок своим дизайном и «благородными» расцветками - от золотой и черной до металлика и жемчуга. Иногда можно обойтись даже без кабинки, закрепляя душевую насадку на стене, столбе или вертикальной трубе. Вариантов может быть множество.

Душ Calispo может быть подключен к водоснабжению, либо к системе нагрева воды, его деревянная часть изготовлена из массива тика, а настенная модель выполнена из латуни и меди. Современным садовым душем можно управлять дистанционно с помощью IPod Touch, iPhone или пульта, которые позволяют установить определенный режим подачи воды, включить светодиодное освещение и даже аудиосистему с MP3-плеером, радиотюнером, колонками, приемником, Wi-Fi и Bluetooth. Все системы надежно защищены от проникновения влаги и полностью скрыты в основании душа, которое имеет противоскользящее покрытие. А 2010 году появились уличные души на солнечной батарее.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее