Ирисы: посадочный материал

Видео: Ирисы бородатые посадочный материал купить недорого. http://irisov.net/

Ирис бородатый, корневища, Iris barbataИрис бородатый, молодое растение, Iris barbataСтандартная посадочная единица – это однолетний прирост корневища ириса. В средней полосе они достигают приемлемых размеров к началу августа. Этим и обусловлен рекомендуемый срок посадки – первая половина августа.

Видео: Купить ирисы высокие бородатые

Какие корневища лучше для посадки – крупные или мелкие, однолетние (короткие) или двухлетние (длинные)? Если вы хотите увидеть цветок ириса на следующий год после посадки, выбирайте крупное корневище с широким веером из 6–8 листьев. Если же важны зимостойкость и приживаемость растения, отдайте предпочтение некрупному одно-двухлетнему корневищу 2–2,5 см в диаметре с 3–4 листьями. Оно не даст цветения в будущем году, но растение лучше сохранится на новом месте.

Видео: ИРИСЫ БОРОДАТЫЕ

Покупатель всегда следит за тем, чтобы у приобретаемого корневища ириса были корни. Однако к началу августа далеко не все молодые корневища успевают отрастить новые корни, а старые, прошлогодние, после посадки оказываются бесполезными. Посаженное на новое место корневище быстро дает новые корни, так что практически безразлично, были ли корни у купленного корневища.

Ирисы: интервью с селекционером Ришаром Кайе

Группы безбородых ирисов

Водолюбивые ирисы

Сибирские ирисы

Сибирские ирисы: покупка, посадка, уход

Гибридные сортовые ирисы современной селекции

Бородатые ирисы: уход

Бородатые ирисы: сорта

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее