Посадка дельфиниума на рассаду

Видео посева семян дельфиниума. Как правильно сажать семена дельфиниума новозеландского на рассаду. Нужна ли семенам дельфиниума стратификация. При каком уходе дельфиниум быстрее прорастает.

Посев семян дельфиниума на рассаду – видео

Сегодня будем сеять семена дельфиниума. До посадки семена дельфиниума должны храниться в холодильнике, поскольку при комнатной температуре они быстро теряют всхожесть.

В контейнер насыпаем слой вермикулита толщиной около 1 сантиметра. Сверху – грунт, тоже слоем в 1 сантиметр, слегка приминаем землю и увлажняем из пульверизатора. После этого делаем лунки в почве для посадки семян.

Для посадки семян дельфиниума будем использовать спичку. Кончик спички без серки смачиваем во влажной ткани, поднимаем этим кончиком семечку и сажаем в приготовленную лунку. Семена нужно присыпать почвой, но совсем немного, после чего слегка уплотнить землю.

Сверху на землю кладем кусок смоченной в воде газеты по форме контейнера, чтобы обеспечить семенам приток влаги. А для создания парникового эффекта, емкость с семенами нужно накрыть целлофановой пленкой.

Видео: Об особенностях летнего посева цветов на рассаду

У многих может возникнуть вопрос – нужно ли стратифицировать семена дельфиниума?

Если семена не стратифицировать, то они прорастают на 5-6-й день. Если же провести стратификацию, то срок появления саженцев может увеличиться на 10 дней.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий
Похожее