Крыжовник 1

Видео: Варенье из крыжовника не вареное

Видео о крыжовнике. Мы находимся возле крыжовника, который называется «донецкий крупноплодный», ягодка с 50-копеечную монетку, даже крупнее, и их немало на веточке. Ягода этого крыжовника, когда вызревает, становится янтарно-желтого цвета. Он вкусный и сладкий. Сейчас появилось много новых сортов крыжовника, есть и бесшипные. Есть очень хорошие старые сорта, незаслуженно забытые. Этот сорт не новый, он старый, но очень хороший.

Крыжовник – видео

Видео: Вино красное из крыжовника. Часть 1




Еще сорт «Грушенька», первый год он у меня, безшипный кустик, очень удобно собирать. Ягодка вкусная, продолговатая. Чтобы был хороший урожай нужен правильный уход за крыжовником, высаживать кусты в не затененном месте, мульчировать, хорошо поливать, при посадке внести ведро перегноя или компоста, 150-200 грамм суперфосфата, 25-30 грамм калийной соли (калийную соль можно заменить древесной золой – 300 грамм золы). Нужно опрыскивать крыжовник до цветения, и когда плоды будут размером с горошинку. «Топазом» хорошо опрыскивать. Спелая ягодка этого сорта темно-красного цвета, темно-бардовая.

Для борьбы с мучнистой росой нужно осенью срезать и сжигать пораженные верхушки побегов, под кустами нужно перекапывать, убирать листья, выгребать из-под кустов и сжигать. Ранней весной до распускания почек – опрыскивать кусты 3% «Нитрофеном». Перед цветением и сразу после него через 10-20 дней, а также после сбора урожая крыжовник надо обрабатывать кальцинированной содой концентрации 0,5% с добавлением 0,4% хозяйственного мыла или 0,4% аммиачной селитры.

Видео: Ведьмак 3 - Глава 1 - Сирень и Крыжовник (полное прохождение БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ)

Есть болезнь, которая поражает крыжовник – септориоз, проявляется в виде мелких угловатых пятен на листьях диаметром 2-3 мм. Пятна вначале коричневые, а затем они белеют и обрамляются новой каймой, листья на крыжовнике опадают и кусты стоят голые. Меры борьбы с этой болезнью: нужно убирать и сжигать старые листья, опрыскивать ягодные кустарники 1% раствором бордоской жидкости до цветения и после сбора урожая. Не вносите под кусты крыжовника азотные удобрения, так как они снижают устойчивость растения к болезням.

Предлагаем исчерпывающую информацию про болезни крыжовника и их лечение. А еще про профилактику этих самых недугов.

Видео: Ведьмак 3:Дикая Охота | серия 2 | Сирень и крыжовник часть 1 (Прохождение без комментариев)

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее