Ярутка полевая

Видео: Ярутка полевая - thlaspi arvense

ярутка полевая

ярутка полевая

Ярутка полевая является очень распространенным в нашей местности растением. При этом она встречается не только на полях и лужайках, но и на огородах, где ее, как незваного гостя, каждый год нещадно выпалывают, зачастую даже не подозревая о том, что ведут борьбу с прекрасным целебным растением, которое обладает огромным количеством полезных свойств.

Ярутка полевая широко используется в китайской медицине, где она служит прекрасным средством от гипертонии, миокардита, сахарного диабета, атеросклероза, а также является одним из средств лечения различных воспалений глаз.




Известна ярутка полевая и нашим травникам, которые начали использовать ее лечебные свойства много веков назад. Это растение помогало справиться с такими болезнями, как скарлатина, желтуха, воспаление яичников. В старину именно яруткой полевой лечили сифилис и гонорею.

Видео: Ярутка полевая

Ярутка полевая отличается своими мочегонными и потогонными средствами. Именно поэтому ее часто используют для лечения отеков, а в старину даже очищали организм от некоторых ядов при помощи настойки этой травы. Она также является прекрасным отхаркивающим средством, которое помогает при лечении бронхита.

Кроме того, в народной медицине ярутка полевая считается одним из лучших средств лечения различных половых проблем. Так, например, она эффективна при импотенции и бесплодии, а также часто используется для лечения рака матки.

Видео: ЯРУТКА (THLASPI) cем. Капустные (Крестоцветные)

Конечно, у ярутки полевой есть и свои противопоказания. Так, например, ее нельзя принимать во время беременности. Кроме того, людям с гипотонией следует быть осторожными с этим растением, поскольку оно имеет свойство понижать давление.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее