Шиповник

Видео: Как правильно собирать и заваривать шиповник

шиповник

Шиповник – это достаточно распространенное в нашей местности растение, которое относится к розовоцветным. Шиповник представляет собой кустарник с достаточно большой продолжительностью жизни. При наличии подходящих условий растения этого вида живут около 30 лет, а иногда их возраст достигает даже 50 и более лет.




Шиповник является прекрасным декоративным растением, которое отличается красивыми розовыми цветами, напоминающими своей формой и общим видом розы. Не менее прекрасно выглядит это растение и в период созревания, когда его покрывают красивые ярко-красные плоды. Однако любят шиповник не только за его красоту, но и за лекарственные свойства, которыми щедро наделены плоды растения. Дело в том, что шиповник является одним из лидеров среди растений по содержанию витамина С. Кроме того, в его плодах содержатся витамины группы В, а также А, Е, К, Р, кальций, магний, железо и многие другие полезные для человеческого организма вещества. Именно поэтому шиповник часто используется как прекрасное иммуностимулирующее и общеукрепляющее витаминное средство, а также при лечении некоторых заболеваний.

Выращивают шиповник обычно на хорошо освещенных местах. Лучше всего высаживать это растение в виде саженцев, возраст которых составляет 1-2 года, в плодородные и влагообеспеченные почвы. Шиповник прекрасно реагирует на подкормку с помощью минеральных удобрений, поэтому рекомендуется производить ее ежегодно в весеннее время, а также подкармливать растение в период интенсивного роста побегов.

Видео: "ШИПОВНИК" короткометражный фильм HD

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее