Клубника фестивальная и другие сорта клубники

Видео: Земляника Фестивальная. Мои эксперименты

Клубника Елизавета II

Популярная раннеспелая ремонтантная клубника, дающая сладко-кислые плоды весом до 100 грамм, сладко-кислые, с запахом лесной ягоды. Равномерно плодоносит в течение всего летнего периода ярко-красными ягодами. Ее кусты мощные, зимоустойчивы, не пускают лишних листьев и усов, но в дождливую пору может поразиться серой гнилью.

фестиваль клубники

Клубника Фестивальная

Среднеспелая клубника Фестивальная одна из

Клубника Брайтон

Клубника Брайтон является одним из сильно цветущих сортов. Ее ягоды блестящие, крупные, красные и конусообразные. Они могут достигать по 50 грамм каждый. По вкусу кисло-сладкие, с легким привкусом ананаса. Этот сорт дает достаточно плотные ягоды, поэтому пригоден для перевозки на большие расстояния. Процесс выращивания этой клубники проходит легче, потому что в результате

Клубника Любава

Раннеспелая клубника Любава - один из новых сортов ремонтантной клубники. У нее ягоды среднего размера, весом до 30 грамм и имеют своеобразную овально-ромбическую форму. Напоминает по вкусу землянику. Эта клубника очень стойко переносит морозы и длительную транспортировку. Ее преимущество заключается в устойчивости к грибкам, засухе и морозу. А особенность Любавы заключается в том, что она относится к безусым видам клубники. Благодаря этому, все полезные вещества, получаемые растением из почвы, идут на образование крупного урожая.

Видео: Земляника садовая

Дачников очень радуют ремонтантные сорта клубники, так как помимо богатого урожая, их можно выращивать и для декоративных целей, на шпалере.

Но для того, чтобы клубника постоянно приносила урожай - за ней надо следить и ухаживать, подкармливать азотом и калием, защищать от болезней и перепадов температуры. В результате бережного ухода за нею, можно собирать до 10 урожаев за год.

Видео: 10000$ за идею

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее