Посадка сельдерея корневого

1

Здоровое питание для многих является основой полноценного существования. Именно поэтому мы все чаще выращиваем на грядках овощи и фрукты, зелень и травы, которые наполняют на организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Одним из таких ценных продуктов является корень сельдерея.

Посадка сельдерея корневого дело достаточно кропотливое, требующее определенных знаний и терпения. Для начала необходимо правильно подобрать почву, она должна содержать минимальное количество азота и быть насыщенной перегноем. В первую очередь высевают семена сельдерея, которые произрастают в абсолютном беспорядке, сами же корешки сельдерея развиваются на протяжении 6 месяцев. Сеют семена ранней весной в лотки, затем пикетируют с интервалом около 5-7 см. Возможна также пересадка маленьких растений в отдельные горшки, при этом засаживать их необходимо наполовину стебля в почву. Перед высадкой молодых растений в грунт их необходимо закалить при температуре 12-15 градусов выше нуля. В данном случае рассаду можно просто поместить в горшках на балконе. Кроме того, рассаду необходимо каждые две недели удобрять минеральными удобрениями.

Посадка сельдерея корневого производится в середине мая, при этом растения размещают в почве с интервалом 30-40 см, розетки листьев сельдерея необходимо размещать над почвой. Рассаду высаживать в почву во второй половине дня. Поливать и рассаду и молодые растения необходимо умеренным количеством воды, своевременно пропалывать и разрыхлять им почву, а также подкармливать и минеральными удобрениями, и перегноем.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее