Польза комнатных растений для здоровья

Видео: ЯДОВИТЫЕ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ могут навредить здоровью!

К сожалению, польза комнатных растений известна далеко не многим людям. А начинающие цветоводы обращают внимание лишь на декоративность цветка, забывая, что некоторые из них, к примеру, ядовитые. Этот существенный нюанс необходимо учитывать всем людям, у которых в квартире есть маленькие детки или домашние животные.

Комнатные растения, очищающие воздух, обладают фитонцидными свойствами. Это значит, что они выделяют летучие вещества, которые убивают вредные для здоровья человека микроорганизмы. К таким цветкам относятся герань, лимонное дерево, бегония и туя.

Кстати, эфирные масла герани не только освежают и очищают воздух, но и могут даже отпугивать комаров, моль и мух.

Если рассматривать растения-очистители воздуха, то к ним относятся, прежде всего, хлорофитум. Все вредные испарения после ремонта растение поглотит за несколько дней. Также его можно выращивать в офисах, которые находятся в загрязненных районах города. Ухаживать за хлорофитумом очень просто. Главное, его обильно поливать. Добавив в горшок с землей несколько таблеток активированного угля, вы увеличите его очищающие свойства

Продолжая изучать полезные комнатные растения, в качестве примера можно привести драцену. Она очищает воздух от бензола, который выделяется в тех квартирах, где в качестве напольного покрытия используется линолеум.

Конечно же, нельзя ничего не сказать об электромагнитных излучениях. Для борьбы с ними используйте кактусы, которые способны их поглощать. Поэтому ставьте горшочки с кактусами возле компьютеров и телевизоров.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее