Саженцы шиповника

Видео: Саженцы шиповника

Саженцы шиповника

Саженцы шиповника

Видео: Элитные саженцы роз из питомников Европы. МОЙ САД на телеканале Дача

Шиповник относится к одним из самых популярных видов садовых растений. Он завоевал огромную любовь благодаря большому количеству полезных веществ, содержащихся в его плодах, а также прекрасному декоративному виду кустов, которые отлично выглядят как в период цветения, покрытые розами, так и во время созревания плодов, которые имеют красивый ярко-красный цвет.

Видео: Роза морщинистая. Роза парковая. Шиповник

Размножается шиповник черенками, семенами, отводками и корневищными отпрысками. Однако если вы хотите впервые посадить это растение в своем саду, лучше это сделать при помощи саженцев. Рекомендуется брать саженцы шиповника возрастом около двух-трех лет. Растения должны быть хорошо развиты и иметь 2-4 основные ветви. Для получения хороших результатов рекомендуется выбрать саженцы шиповника нескольких сортов и высадить все кусты в одном месте. В этом случае растения будут опылять друг друга и давать очень хороший урожай.

Подготовка саженцев к посадке заключается в обрезке побегов таким образом, чтобы в результате их длина составляла не более 15 см, но и не менее 12 см. То же самое касается и корней. Саженцы шиповника лучше высаживать в хорошо освещенных местах, так как данное растение относится к достаточно светолюбивым. Использовать для этого можно как отдельные ямки под каждый куст, так и общую траншею.

Видео: Окучивание шиповника на зиму

Первый год после посадки саженцы шиповника следует очень обильно и часто поливать, однако не допуская при этом застоя воды и образования болота. А вот с удобрениями можно не спешить. Как правило, в случае выращивания шиповника их рекомендуют начинать вносить не ранее третьего года жизни растения.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее