Приспособления для огорода сделанные своими руками

Видео: Чудо лопата, копалка для огорода, приспособление для копки

Работа на земле, выращивание овощей и фруктов сопровождало человечество на протяжении всего его развития, поэтому сегодня многие дачники и огородники, которые занимаются земледелием, придумывают различные приспособления для огорода своими руками. Это позволяет не только значительным образом облегчить непосредственную работу на земле, но и в некоторых случаях значительно повысить урожайность.

Приспособления облегчающие вскапывание огорода

Чаще всего самая тяжелая работа на огороде связана с рыхлением участка, а поскольку поверхностная обработка почвы является общеобязательным процессом для получения хорошего урожая, то многие приспособления для огорода связаны именно с этим процессом. Интересным и достаточно несложным в конструировании устройством можно назвать «копалку», представленную на рисунке. Она позволяет легко произвести рыхление огорода, затратив при этом минимум усилий, что по достоинству смогут оценить пожилые дачники.

Для ее конструирования следует взять несколько металлических квадратных труб, после чего разрезать их и сварить цельную конструкцию. Следует обратить внимание на то, что высота ручки должна регулироваться, поскольку это позволит сделать инструмент универсальным для человека вне зависимости от его роста. В качестве острых штырей следует использовать металлические прутья, толщиной 10 мм., предварительно заточив их до необходимого состояния.

Чудо-лопата — лучшее приспособления для огорода

Еще одним интересным приспособлением для вскапывания огорода может послужить самодельная лопата, напоминающая по виду лопату «пахарь». Как и предыдущая модель, она позволяет значительным образом сэкономить силы человека, освободив его от нагрузки на поясничный отдел позвоночника. Благодаря легкому нажатию каждый хозяин может обработать в течение дня достаточно большую площадь своего участка.

Видео: ЧАСТНЫЙ ДОМ Как вспахать огород НУЖНО ВСПАХАТЬ ОГОРОД СВОИМИ СИЛАМИ

prisposobleniya-dlya-ogoroda-foto

Современные приспособления для огорода дают следующие преимущества:

Видео: Самоделки для огорода своими руками

  • Позволяют сэкономить собственные силы
  • Помогают не тратить деньги на дорогостоящие заводские приспособления
  • Дают возможность воплотить в жизнь собственные изобретения и задумки
  • Обычно отличаются долговечностью и длительным эксплуатационным сроком
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее