Выращивание огурцов на видео не потребуется

Видео: Преимущества выращивания огурцов в горшках

Как вырастить огурцы на участке

Для того, чтобы вырастить огурцы на участке, необходим создать высокую температуру. Семена дают ростки при температуре хотя бы от 13-15° С.

Желательная

Подготовка почвы под выращивание огурцов

Чтобы получить существенный урожай,

Посадка огурцов на даче

Сеять огурцы лучше в мае. Первые плоды должны появиться спустя 50-65 дней. Время посева рассчитывают, чтобы у семян появились всходы после заморозков. Рекомендуется получить предварительно рассаду, а затем ее рассаживают в открытом грунте. Технология выращивания одинакова для теплиц и для условий открытого грунта. В грунтосмесь одной лунки высевают 2-3 семени. Когда появляются всходы, производят 1-ю подкормку. Рекомендуется калийное удобрение.

Вторую подкормку проводят теми же удобрениями. Это делается перед высадкой собственно в открытый грунт.

Высадка рассады уместна, когда у ростка уже есть несколько листочков. Затем подкормка заключается в добавлении раствора коровяка объемы 1:6). Это нужно сделать через 2 недели за высадкой рассады.

Видео: Выращивание ОГУРЦОВ в ТЕПЛИЦЕ. Как МАКСИМАЛЬНО продлить плодоношение ОГУРЦОВ. ОМОЛОЖЕНИЕ плетей

Если ожидается высокий урожай, минеральных удобрений недостаточно. В весенний период возникает необходимость в небольшом количестве перегноя. Бывает достаточно щепотки для лунки или борозд, непосредственно во время посева и посадки. А весной полезно присыпать 150 г золы.
Осенью грунт глубоко перекапывают. Этого выращивание огурцов на участке требует для лучшей проходимости, хорошей воздухопроницаемости и др. Осенью землю надо глубоко перекапывать. Ранней весной также перекапывают тяжелую заплывшую почву.

Высадку лучше производить через участки в 70 см, а в рядах семена выкладывают через 7-10 см.
Принято заделывать семена огурца не менее чем на 3 - 4 см. Для лучшей всхожести многие чередуют глубину в одной лунке. Тогда можно рассчитывать, что при ошибке с глубиной прорастет семя с другой посадкой. Но не нужно закапывать их глубже чем на 8 см. Тогда посадка огурцов на видео даст лучшие результаты.

Видео: Посадка и выращивание огурцов в мешках. Видео - ранние огурцы

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее