Семена огурцов для теплиц: правильній подход к вопросу посадки огурцов

Видео: Сад и огород!!!!

Выращивание семян огурцов

Огурцы в теплице

Перед посадкой семян огурцов, землю нужно предварительно подготовить. Для этого она удобряется компостом, торфом и перегноем. Также перед посадкой семян, их нужно предварительно прогреть. Но это касается не покупных семян, а только тех, которые были добыты из выращенных огурцов.

Так как огурцы являются теплолюбивой культурой, температура для прозревания семян должна быть не ниже 12 градусов. Есть несколько способов выращивания огурцов в теплице. Первый - это выращивание на навозной грядке. В данном случае, лучше всего использовать свежий коровий навоз. Ведь он является хорошей подкормкой для огурцов. Навоз

Как ухаживать за огурцами в теплице

Уход за огурцами нужно совершать еще осенью. Из почвы нужно устранить остатки прошлых растений, а сам грунт следует глубоко перекопать.Прежде всего, уход заключается в

Основные правила при выращивании огурцов в теплице

Если почву часто удобрять, то иногда можно производить ее замену. Для этого готовится состав из торфа, перегноя и древесных опилок.

Перед высадкой семян в теплице, их нужно замачивать в воде. При этом нужно следить за тем, чтобы вода немного покрывала семена. Также предпосевная подготовка семян заключается в их закалывании. Ткань з семенами выдерживается в холодильнике около двух суток, при температуре -2 градуса. Процесс закалывания обеспечивает огурцам стойкость к морозам. При соблюдении основных правил посадки, можно достичь урожая в количестве 7кг с одного квадратного метра.

Видео о выращивании из семян огурцов прямо в теплице:

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее