Розовые томаты: популярные сорта для теплиц и открытого грунта

Видео: Сорт томата "Бычье сердце розовое"

Особенности выращивания розовых помидор

Розовый томат, плоды

Большинство розовых помидор отличаются от красных высоким содержанием полезных веществ. Поэтому они требуют обильного полива и подкормок. Почва при выращивании таких помидор должна быть хорошо и равномерно увлажнена. После засухи, чтобы избежать излишней сырости, не рекомендуется обильно поливать растение. Это может привести к растрескиванию плодов, в результате чего они потеряют товарный внешний вид.

При выращивании следует равномерно увлажнять почву, так как при недостатке влаги они поражаются гнилью. Розовые помидоры чаще других сортов подвержены такому заболеванию, как фитофтороз. Чтобы предотвратить его появление, необходимо перед высадкой оздоровить почву.

Чтобы пыльца и завязь хорошо сформировалась, следует во время цветения слегка опрыскивать растение водой. В этот период желательно внести подкормку для томатов. Используют в основном комплексное удобрение.

Плоды должны получать достаточное количество солнечного света. Удобрение следует вносить на раннем этапе развития плодов. Потом нужно сделать перерыв до образования завязи. Высокорослые растения следует подвязывать к опоре. На квадратный метр нужно высаживать по 2-3 растения. Не следует забывать о пасынковании, рыхлении и подкормке томатов.

Следует помнить, что успех выращивания помидоров зависит не только от сорта, но и от условий, а также от степени ухода. Определенный сорт может показать себя по-разному. При правильном выращивании розовые томаты порадуют обилием урожая.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее