Обработка малины весной

Видео: Обработка малины весной

Обработка малины весной

Каждому садоводу хочется, чтобы малина на его участке принесла здоровые и вкусные плоды. Но мы знаем, что малину могут поражать различные вредители, а также существуют заболевания, которым она подвержена. Обработка малины весной является необходимостью во избежание таких неприятных моментов.

Малина может быть подвержена таким заболеваниям, как антракноз, белая пятнистость, ржавчина, вертициллезное увядание. А вредителями малины являются паутинный клещ, малинный жук, малинно-земляничный долгоносик, а также тли, листовертки, пилильщики, галлицы и др.

Перед посадкой рассады малины необходимо промыть корни в препарате Агат 25К для защиты от вертициллезного увядания. До появления вегетации необходимо провести очистку малины от поврежденных и отмерших побегов и листьев, а для борьбы с пятнистостями листьев нужно обработать малину Бордоской смесью. До первого цветения для защиты от паутинного клеща малину обрабатывают Карбофосом или Коллоидной серой, для защиты от мучнистой росы - Топазом, а для защиты от вредителей - препаратами Фуфаноном и Актелликом.

Обработка малины весной - это составляющая правильного ухода за малиной, благодаря которому малина порадует вас вкусными и сочными плодами.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее