Земляничная малина - плоды до зимы

Видео: Малина замороженная на зиму

земляничная малина

земляничная малина

Красивенькие ягодки на кусте малины, напоминающие с первого взгляда очертания землянички на самом деле такой особенный сорт малины – земляничная малина. Многие могут подумать, что такого рода сорт родился при скрещивании земляники и малины, но это не так. Это просто выведенный специально сорт, который является чистой малиной, без всяких примесей.

Видео: Земляничная малина 1

Чтобы вырастить земляничную малину на своем огороде вооружитесь первичными знаниями о ней. Итак, это кустарник высотой 30-60 см, которые достаточно неприхотлив в выборе почвы, имеет куст сферической формы, ветки с шипами и красивые белые цветки. Плодоносит данный сорт в августе достаточно большими количествами ягоды. На первогодних стеблях зреют самые крупные ярко-красные ягоды. Земляничная малина плодоносит до самых заморозков в некоторых районах страны. Нужно отметить, что красные ягоды бывают на малине не всегда, если такие сорта земляничной малины, плоды которых отдают бордовым и желтым оттенками.

Как размножить такую малину? Достаточно просто! Выкапывать кусты ранней весной или осенью и делить, а потом садить на новое место.

Зимовка для земляничной малины возможна только под прикрытием, чтобы кусты не вымерзали. Если вы будите закрывать малину на зиму, то она будет прекрасно плодоносить у вас весь следующий год.

На вкус земляничная малина уступает обычной, поэтому сорт не так популярен в России. Часто его используют, как декоративный из-за красивого цветения, делают оплетение заборов и стен дома из такой малины – выглядит потрясающе, и еще плодоносит до зимы. Такой сорт выгодно выращивать у себя на участке.

Видео: Моя ремонтантная малина сорт Брильянтовая поспевает с конца июля и до октября

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее