Курица с грибами фото - рецепт

Курица с грибами

Можно смело сказать, что куриное мясо – универсальный продукт, из которого можно приготовить большое количество самых разнообразных блюд.

Такое мясо очень нежное и сочное, вкус которого хорошо сочетается со многими другими продуктами.

Так, одним из самых популярных рецептов является курица с грибами, которая представляет собой очень вкусное и изысканное блюдо – настоящее украшение любого праздничного застолья.

Курица с грибами. Ингредиенты

• 1 кг куриного филе

• 400-500 г свежих шампиньонов

• Сливочное или растительное масло для жарки грибов

• Соль, специи по вкусу

Курица с грибами. Приготовление

В первую очередь следует заняться шампиньонами – залейте их подсоленной водой, доведите до кипения и отварите в кипящей воде 5 минут. Затем остудите, нарежьте помельче и обжарьте на предварительно разогретой сковороде, лучше всего – на сливочном масле, хотя можно использовать и растительное.

Курица с грибами

При желании к грибам можно добавить мелко нарезанный и обжаренный до золотистого цвета лук.

Куриное мясо промойте под проточной водой и слега отбейте. Если же вы планируете приготовить не отдельное мясное блюдо, а комбинированнное, с овощами, то вам, безусловно, придется по душе тушеная курица с картошкой.

Курица с грибамиКурица с грибами

Посолите, поперчите по вкусу и в центр каждой лепешки уложите подготовленные грибы, после чего скатайте рулетиком и смажьте сверху майонезом.

Курица с грибамиКурица с грибами

Куриные рулетики с начинкой из шампиньонов уложите в термостойкую посуду и поставьте готовиться в духовой шкаф, разогретый до 180-200 градусов. Выпекайте до полной готовности куриного мяса.

Курица с грибами

Курица с грибами получается очень сочной и нежной, с аппетитной хрустящей корочкой. Приятного аппетита!

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее