Пирожковое дрожжевое тесто

Пирожковое дрожжевое тесто

Видео: Дрожжевое тесто.Пирожковое тесто.Очень быстрый рецепт

Пирожковое дрожжевое тесто – весьма универсально, ведь на его основе можно приготовить выпечку с самой разнообразной начинкой: фруктовой, творожной, мясной, овощной.

К тому же такие пирожки, в зависимости от вкусовых пристрастий, можно как выпекать в духовке, так и жарить на растительном масле на сковороде.

Не зависимо от способа приготовления они получаются мягкими, очень вкусными и долго не черствеют.

Пирожковое дрожжевое тесто. Ингредиенты

• 1 стакан воды

• 1 ч. ложка сухих дрожжей

• 2 ч. ложки сахара

• 1 ч. ложка соли

• 1 яйцо

Видео: Простое Пирожковое тесто - Рецепт Бабушки Эммы

• 2 ст. ложки растительного масла

• мука

Видео: Идеальное пирожковое тесто |Тесто для пирожков|

Пирожковое дрожжевое тесто. Приготовление

Налейте 0,5 стакана теплой воды, растворите в ней 1 чайную ложку сухих дрожжей, добавьте 1 чайную ложку сахара, все тщательно перемешайте.

Пирожковое дрожжевое тесто

Поставьте дрожжи подниматься в теплое место: спустя 40 – 50 минут должна появиться «шапка». (Так проверяют дрожжи на качество).

Если шапка появится можно приступать к замесу дрожжевого теста. В небольшую кастрюльку налейте 0,5 стакана теплой воды, так же влейте полученные дрожжи "с шапкой" , добавьте 1 яйцо, 1 чайную ложку сахара, 1 чайную ложку соли , 2 столовые ложки растительного масла, все перемешайте, после чего начинайте понемногу подсыпать муку (примерно 1 стакан для начала), все равномерно размешайте,до однородной жидковатой консистенции.

Пирожковое дрожжевое тесто

Далее продолжайте добавлять тесто ,очень важно не переусердствовать с мукой и следить за тем, чтобы тесто не получилось слишком густым и плотным.

Пирожковое дрожжевое тесто

Оно должно быть даже немного вязким. Чтобы в процессе лепки с ним было легче работать, просто обильно посыпьте мукой. Используя данный рецепт, можно испечь вкусные, с аппетитной корочкой пирожки с капустой в духовке.

После того, как замесили тесто, его следует поставить в теплое место на 2 часа, после чего слегка обмять и поставить подходить еще на пару часов.

Пирожковое дрожжевое тесто

Такое пирожковое дрожжевое тесто позволяет приготовить очень вкусные, нежные и мягкие пирожки.

Пирожковое дрожжевое тесто

Пирожковое дрожжевое тесто

Приятного аппетита!

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее