Различные мхи на фото

Видео: VLOG #8 Фото выезд в Москве или... Как нас повязали менты

Видео: СЕЛФИ ПРИКОЛЫ 2016 // SELFIE FAILS 2016 // ФОТО ПРИКОЛЫ 2016 // PHOTO FAILS 2016

Все мы прекрасно знаем и помним из биологии, как выглядят мхи на фото. Казалось бы, что эти низшие представители флоры нам не пригодятся. Но тут-то вы сильно заблуждаетесь.

На самом деле, необходим мох для комнатных растений. Несмотря на то, что в нем нет питательных веществ, мох придает земле легкость, гигроскопичность и рыхлость. Благодаря этому корешки цветов намного глубже проникают в почву.

Видео: Face detection in photos with Android FaceDetector.Face API (EN subtitles)

Кроме этого мох сфагнум способен впитывать в себя влагу и удерживать ее. Это важное свойство способствует тому, что земляной ком увлажняется равномерно. Возможно, еще одним аргументом в пользу того, что все-таки стоит мох сфагнум купить, станет то, что он обладает бактерицидным действием, которое уберегает комнатное растение от загнивания корней.

Некоторым же людям нравится выращивание мха дома, так как он становится элементом ландшафтного дизайна. Им можно "украсить" альпийские горки, камни, фонтаны, беседки или скульптуры.

Видео: Paul Debevec animates a photo-real digital face

Прежде всего, вам понадобится сам мох сфагнум, обезжиренные сливки и вода. Возьмите блендер и влейте в него в равных количествах воду и пахту, добавьте к ним мох. Взбейте эту смесь, чтобы у вас получилась консистенция, напоминающая молочный коктейль.

Вооружившись кистью, наносите густую "краску" на фундамент, деревья и прочие элементы вашего сада, где бы вы хотели видеть растущий мох. Подойдя к этому процессу более творчески, вы сможете создать настоящий шедевр ландшафтного дизайна. Используя трафарет, реально нанести рисунок или какую-нибудь символическую надпись.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее