Гамак полосатый рейс

Лечь под ветвями деревьев и погрузиться в мечтания&hellip-; Особенно приятно это делать в гамаке. Никаких особых навыков для его изготовления не требуется. Потрудиться, правда, придется, но зато удовольствия – на все лето!

Прибейте на столбы для подвешивания гамака специальные крюки. Для крепления на деревьях лучше использовать толстые ветки или прибить с обратной стороны ствола кусок бруска, чтобы веревка не съезжала.

Гамак Полосатый рейс

МАТЕРИАЛЫ

  • бязь шириной 220 см, 3 м
  • синтепон, 50 см
  • фал капроновый диаметром 4 мм
  • стропа шириной 3 см, 5,2 м
  • черенок для лопаты
  • акриловый краситель в тон бязи
  • общая стоимость изделия

ИНСТРУМЕНТЫ

  • кисть
  • ножовка по дереву
  • стамеска
  • крупная наждачная бумага

Видео: Полосатый рейс. Тайны нашего кино

Шаг 1

Выкройте два прямоугольных полотна размером 150 х 200 см и стачайте их лицом к лицу по коротким сторонам так, чтобы получилось кольцо. Выверните заготовку и проутюжьте швы, загладив припуски в одну сторону. Пристрочите стропу вдоль длинных сторон гамака в 5 см от края: на нижнее полотно – вдоль всего края, на верхнее – на 35 см от стачного шва. Не разрезая стропу, сделайте так, чтобы нижнее полотно заходило на верхнее (см. схему).

Видео: Гаи Киев! Полосатый рейс Дальнобоя!

Шаг 2

Настрочите 4 отрезка стропы (по 70 см) на переход от нижнего к верхнемуполотну (см. схему). Это нужно для надежного крепления гамака. Обшейте края на отверстии для перекладины. Сложите полотна и сколите в нескольких местах. Проложите по стропе (на лицевой стороне) закрепляющие строчки, соединяя отрезки стропы верхнего и нижнего полотен. Стачайте их по всейдлине, оставив для перекладины отверстие 5 см.

Шаг 3

Стачайте полотна гамака, проложив строчки вдоль его длинных сторон в 30 см от края (см. схему). Разрежьте синтепон на 2 полосы размером 25 х 125 см и вложите уплотнитель в карманы.

Шаг 4

Подогните край отверстия на 2 см внутрь и сколите полотна.

Видео: комедии советские полосатый рейс

Шаг 5

Проложите строчку по краю (вдоль длинных сторон гамака), закрывая оставленное для синтепона отверстие.

Шаг 6

Сделайте 3 закрепляющих стежка на каждой синтепоновой полосе, расположив их по всей длине на одинаковом расстоянии друг от друга.

Шаг 7

Распилите пополам деревянный черенок. Выпилите неглубокие бороздки в 2 см от каждого края (на расстоянии 1 см друг от друга). Проделайте стамеской канавки для веревки. Обработайте спилы наждачной бумагой. Покрасьте поверхность дерева акриловой краской и оставьте сохнуть на 2 ч.

Видео: Полосатый рейс. Красиво плывет группа в полосатых купальниках

Шаг 8

Отстрочите кулиски для перекладин, проложив швы в 5 см от коротких краев в торцах гамака. Вложите их в отверстия, равномерно присборив ткань.Привяжите к концам веревку, фиксируя ее узлами на пропиленных бороздках.

Шаг 9

Ваш гамак Полосатый рейс готов.
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее