Выгонка крокусов (часть 1

Видео выгонки крокусов зимой. Как посадить крокусы для выгонки в домашних условиях. Какая необходима почва для посадки крокусов, в какую емкость сажать. Какой нужен уход посаженым крокусам, как быстро они проростут. Смотрим видео.

Посадка крокусов – видео

Сейчас мы будем сажать крокусы для выгонки зимой. Крокус видовой, желтый. Довольно крупные луковицы, 8 штук. Нам нужны плошка, грунт, вода и все, что нам нужно.

В чем заключается посадка крокусов для выгонки. В том, чтобы подвергнуть луковицы воздействию низкой температуры.

Достаем луковицы и высаживаем их в плошечку. Грунт можно брать любой, подойдет и универсальный магазинный грунт. Можно использовать песок – любой грунт, потому что все питательные вещества содержатся в луковице. Нужно, чтобы при посадке луковицы не соприкасались друг с другом. Засыпаем их грунтом, прижимаем и поливаем.

Теперь эту плошку нужно поставить в помещение с температурой около 5 градусов выше нуля. Подойдет нижняя полка холодильника. Если же нет, то на холодную лоджию или в холодный подвал.

Накрываем нашу плошку банкой, чтобы не деформировать побеги, которые будут расти из земли. Кстати, этот горшок должен находиться в холодильнике в течение 12-13 недель. Или же время, при котором побеги поднимутся из грунта на 4-5 сантиметров. После этого мы достаем горшок из холодильника и ставим его на подоконник в тенистое место. Через 2-3 дня, когда произойдет акклиматизация, можно выставить горшочек ближе к свету. Крокусы очень долго будут цвести, если им не создавать температуру выше 15 градусов. Т.е. место на подоконнике возле окна самое подходящее. Нашу емкость ставим в полиэтиленовый пакет, завязываем его, чтобы в холодильнике не было испарений. Относим все это на нижнюю полку в холодильник.

Теперь смотрим, что из этого получилось через полора месяца – продолжение.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее