Капуста и на столе уже не пусто

Видео: Салат из свежей капусты с зеленью видео рецепт. (cabbage salad)

То, что мы получаем с едой, питает наш организм, но не всегда идет на пользу. Многие ученые, диетологи, биологи, медики, генетики и тому подобные «ученые мужи» спорят о том, каковым должно быть здоровое питание. Одни говорят – нужно питаться часто и дробно, другие – нет, надо давать желудку нормальные передышки. Одни говорят, что нужно больше кушать с утра, другие рекомендуют перенести тяжелую пищу на вторую половину дня, а в первой половине больше кушать овощей и фруктов. Но все сходятся во мнении, что натуральные пищевые продукты, те, которые нам дарит природа – это всегда полезно и рекомендуют делать ставку на естественные витамины.

Видео: Маринованной капусты.Рецепт




Одним из таких полезных для человека овощей является капуста. Она удивительна уже тем, что при закваске только наращивает свои целебные свойства. Подобным свойством не может похвалиться ни один представитель огородной флоры. А сколько разных видов капусты можно приобрести в магазине или вырастить у себя на участке!

Белокочанная и краснокочанная, пекинская, брюссельская и савойская, брокколи и кольраби. Каждый из этих видов имеет свои преимущества, и все они вкусны да полезны. Капуста издавна использовалась нашими людьми для лечения разных недомоганий. До сих пор многие предпочитают не пить от головной боли таблетку, а положить на лоб прохладный капустный лист. Молодым мамам то же самое советуют делать, дабы избежать лактостаза (когда грудь распирает и болит от излишне прибывающего молока). Только в данном случае прикладывать уже нужно не к голове, а к груди.

Видео: Маринованная цветная капуста по корейски на зиму

Вырастить капусту у себя в огороде не так уж сложно. Это не самая прихотливая в уходе культура (разве что цветную и другие экзотические виды растить труднее). А пользы от нее будет – на целую зиму.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее