Противовирусные ароматы

Противовирусные ароматы

Видео: Вся правда о противоВирусных средствах. Школа доктора Комаровского

Каждый год к нам зимой приходит грипп. Как ему противостоять? Можно пить таблетки, заваривать травки, читать защитные мантры или же использовать специальные ароматы.

Для профилактики гриппа и простуды полезны будут эфирные масла: сосны, кипариса, иссопа, лаванды, корицы, лука, лимона, розмарина, мяты, ромашки, укропа, тимьяна, чеснока, чайного дерева, эвкалипта или шалфея. Их используют в аромалампах по 4 - 5 капель на комнату.

При первых признаках вирусного заболевания для ускорения выздоровления помогут эфирные масла: лаванды, чайного дерева, тимьяна, ромашки или эвкалипта. Нанесенные на платок 3 - 5 капель этих масел облегчат дыхание и помогут усмирить насморк. Также подойдут они для ингаляции и использования в аромалампах.

Видео: Польза шоколада

Эфирные масла от гриппа и простуд

Видео: Пчелиное маточное молочко целебные свойства самого феноменального продукта пчеловодства как применят

Когда простуда и грипп уже вовсю взяли над вами верх:

  • На первом этапе полезны ингаляции цитрусовыми эфирными маслами, например, маслом лимона или грейпфрута. Выздоровление от гриппа обычно длительное и часто сопровождается чувством слабости. На этом этапе может быть очень полезен бергамот, лучше в виде масла для массажа или, в крайнем случае, для ванн. Весьма эффективно применять тонизирующее и стимулирующее масло розмарина.
  • При кашле следует выполнять паровые ингаляции с эфирными маслами: лимона, мяты перечной, пихты, кипариса.
  • При насморке полезна следующая смесь из эфирных масел: за основу берут оливковое масло - 50 мл - и добавляют в него по каплям эфирные масла сосны, герани, розмарина, эвкалипта - по 5 капель, масла мяты перечной - 2 капли.
  • Очень полезен при гриппе седативный массаж стоп на ночь. Для этого добавьте в массажное масло немного эфирного масла пихты, розы, шалфея или лаванды.
  • Эффективно растирание груди, горла и спины массажным маслом, в которое нужно добавить грейпфрут, лимон, пихту, цинтронеллу, кипарис.
  • Если грипп сопровождается головными болями, полезен массаж головы с использованием лавандового и розового масел. Также при этих симптомах можно зажигать аромалампу с этими же эфирными маслами.

Будьте здоровы и не болейте!

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее