Устройство, покрытие, укладка и мощение садовых дорожек – садовые дорожки на ваш сад

Устройство, покрытие, укладка и мощение садовых дорожек – садовые дорожки на Ваш Сад

Видео: Варианты отделки садовых дорожек. Природный камень

Садовые дорожки, подпорные стенки, декоративные площадки - те необходимые составляющие, которые просто обязаны присутствовать как важнейшие элементы ландшафтного дизайна вашего садового участка.

Устройство садовых дорожек дело ответственное и требующего определенных знаний и опыта. Оформление садовых дорожек не должно противоречить общей идее и духу садового участка. Кроме того на обустройство садовых дорожек в надлежащем виде обычно приходиться тратить немалые суммы. Садовую дорожку, или систему садовых дорожек прокладывают один раз и если не навсегда, то, по крайней мере, на длительный срок. В связи с этим дизайн и форму садовой дорожки предварительно необходимо внести в проект садового участка, тщательно учтя все расстояния, потребности, с которыми будет связано использование дорожек, маршруты и т.д.

Садовые дорожки - необходимый атрибут вашего загородного участка

Мощение садовых дорожек лучше поручить профессионалам. Так вы в дальнейшем избежите множества неудобств, связанных с их использованием.

Видео: Строительство садовой дорожки из плитняка

Сегодня рынок материалов предлагает великое множество вариантов для покрытия садовых дорожек. Это может быть фигурная тротуарная плитка и натуральный камень, клинкерный кирпич и деревянные тропинки, пошаговые дорожки и площадки из деревянных спилов, насыпные дорожки и площадки из щебня, мраморной или гранитной крошки, измельченной древесной коры, просеянных и откалиброванных опилок и т. д.

Садовые дорожки - необходимый атрибут вашего загородного участка

Профессиональная укладка садовых дорожек предполагает выполнение нескольких задач: дорожки и мощеные площадки в вашем саду должны быть максимально декоративны, функциональны, открывать возможность удобного доступа к важнейшим участкам вашего сада, соответствовать требованиям комфортного передвижения по ним в любое время суток.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее