Искусство дарить букеты, значение цветов букетов, букеты живых цветов, букеты полевых цветов, свадебные букеты на ваш сад

Искусство дарить букеты, значение цветов букетов, букеты живых цветов, букеты полевых цветов, свадебные букеты на Ваш Сад

Правильно составить красивый букет цветов, правильно подарить его - настоящее искусство. Чтобы постичь азы этого искусства, для начало нужно узнать, что такое собственно букет? Если трактовать по словарю естественных наук, букеты - это красивые сочетания цветов и лиственно - декоративных растений, которые могут быть помещены в вазы, вазоны или другие декоративные емкости. При этом сочетание, в котором подбирается букет, должно соответствовать таким понятиям как гармония, мера, вкус, индивидуальность. Есть определенные правила, которые нужно знать для того чтобы составить такой замечательный и красивый букет цветов. Поэтому, не будучи специалистом - профессионалом в области фитодизайна, безусловно, самым мудрым решением будет обратиться к помощи такого специалиста.

Кроме знаний основ фитодизайна, флорист - профессионал предложит вам варианты оформления букета живых цветов такими материалами и настолько технически сложных, что исполнить его самостоятельно в обычных домашних условиях и без достаточного опыта просто невозможно. Флористы используют в работе различные материалы - сетки необычных расцветок, причудливые комбинации из злаковых сухоцветов, таких как рожь, пшеница, овес или ковыли.

Как правильно дарить букет? Прежде всего, для того, чтобы сделать приятное близкому и дорогому человеку - не нужно ждать, когда представится случай или званое торжество, ведь именно "случайный" букет живых цветов, имеет самую большую ценность. Главное ваша искренность, которая найдет дорогу к сердцу того, кому предназначен самый красивый букет цветов.

Искусство дарить букеты

Следующий важный момент - время, в течение которого сохранится ваш букет. Естественно, что вы заинтересованы в том, чтобы букет простоял как можно дольше. Значит нужно учесть время жизни каждой составляющей букета, т.е. подобрать букет таким образом, чтобы отдельные цветы разных видов имели примерно одинаковый срок своей "подарочной жизни". В противном случае одни цветы безнадежно завянут, в то время как у других потенциал еще далеко не исчерпан. К примеру, царственная лилия подавляет более нежные и хрупкие васильки, маки и маргаритки, а роза способна навязать свое преимущество практически всем остальным цветам букета. То же относится к нарциссам, ландышам, трубчатым лилиям и гвоздикам. Веточка туи или герани способствуют увеличению продолжительности жизни любых срезанных цветов.

Искусство дарить букеты

Причиной увядания срезанных цветов в вазе становиться обезвоживание цветочного организма, которое наступает вследствие снижения концентрации сахаров в тканях растения и закупорки сосудов пузырьками воздуха. Поэтому конец цветка необходимо тщательно подрезать острым ножом и по диагонали, а после установки в сосуд с водой больше их оттуда не вынимать.

Для лучшей сохранности вашего букета, перед опусканием в воду необходимо соответствующим образом обработать концы стеблей. Так розы на концах нужно очистить от листьев и срезать колючки в нижней "подводной" части стебля. Кроме этого сам край стебля на 3 - 4 см. подвергают расщеплению и закладывают в расщеп спичку. Это улучшит циркуляцию влаги. Процедуры, которые проводятся для увеличения продолжительности жизни букета цветов, зависят во многом от структуры стебля цветов, содержащихся в букете.

Искусство дарить букеты

Не забывайте о ежедневной смене воды и добавках - прикормках, которые тоже специфичны для каждого цветочного вида.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее