Разновидности комнатных растений

Разновидности комнатных растений

Все выращиваемые в комнатах растения условно делят на собственно комнатные и горшечные. Комнатными считаются растения, которые могут жить в квартире годами. Горшечными - те, которые проживут у вас всего один сезон. Обычно в качестве горшечных культур выращивают садовые цветы. К ним же часто относят виды, быстро теряющие декоративность и требующие ежегодного обновления. Иногда за горшечные принимают растения с глубоким периодом покоя: у них зимой отмирает надземная часть. Чтобы ошибки не произошло, уточните, действительно ли данное растение является горшечным.

По строению комнатные растения обычно объединяют в три группы: древовидные и кустарниковые растения, травянистые растения и ампельные растения и лианы.

Разновидности комнатных растенийЕсть и еще одна группа - суккуленты, то есть растения «нетипичной» формы с очень мясистыми стеблями или листьями, способными накапливать в себе запас воды и полезных веществ.

Ампельные растения - группа растений со свисающими, стелющимися или ползучими стеблями, выращиваемых в амплях -подвесных вазах, горшках.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее