Посадка клубневой бегонии

Видео: Посадка клубней Бегоний, купленных в магазине

2-1.jpgНа дно горшка насыпьте слоем в 1,5–2 см дренаж, состоящий из битых черепков или крупного керамзита. Сверху насыпьте земляную смесь. Положите клубни почкой вверх и присыпьте 1–1,5 см земли. Полейте теплой водой. Поставьте горшки на подоконник. Температура содержания должна быть +18...+20 °С. Через 2–3 недели появятся молодые ростки. Обязательно притеняйте их от прямых солнечных лучей, чтобы молодые и нежные листья не получили ожоги. Поливайте регулярно, не допускайте пересыхания земляной смеси. Через 4–5 недель после высадки растений полив объедините с подкормкой: вносите ее каждые 7–10 дней. Советую использовать жидкие удобрения. Они практичны, а дозировка написана в прилагаемой инструкции.
В конце апреля, когда на улице температура воздуха будет не ниже +15 °С, горшки с бегониями можно вынести на балкон или в сад. На ночь накрывайте их лутрасилом — это убережет от весенних заморозков молодые и нежные ростки.
В летнее время поливайте бегонии дважды в день — утром и вечером. В жаркое время опрыскивайте из пульверизатора. Нельзя поливать и опрыскивать растения холодной водой и водой, взятой прямо из-под крана. Используйте для полива отстоянную воду с температурой, соответствующей уличной.
Чтобы ваши бегонии радовали вас своим обильным и длительным цветением, своевременно удаляйте отцветшие и завядшие цветки, обрезайте засохшие стебли и обрывайте пожелтевшие листья.
Клубневые бегонии лучше всего себя чувствуют в «подвешенном виде». Посадите их в подвесные кашпо или контейнеры, и они будут радовать вас своим ярким цветением до поздней осени.
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее