Сорт винограда лора

Видео: Виноград Лора (Флора), один из лучших сортов

Сорт винограда Лора

Виноградным сезоном обычно принято считать конец августа – начало сентября. Именно в это время, как правило, созревает большинство кустов этой замечательной ягоды и рынки наполняются самыми разными видами винограда. Конечно, полакомиться этой вкусной и полезной ягодой многие хотят гораздо раньше, поэтому сорта винограда с ранним созреванием особенно ценятся. Одним из самых популярных ранних сортов можно назвать сорт винограда Лора, который является прекрасным представителем столового белого винограда.

Данный сорт был выведен в Украине в институте имени В. Е. Таирова в г. Одессе. Сорт винограда Лора был получен путем скрещивания таких сортов, как Гамбургский мускат и Мускат де Сен-Валье, Хусайне и Королева таировская. Сорт винограда Лора также известен под названием Флора, под которым он и был зарегистрирован в Госреестре сортов винограда Украины, хотя в народе больше известно название Лора.

Виноград Лора относится к сортам с очень ранним созреванием. Как правило, кусты этого вида дают зрелые плоды уже через 110-115 дней после того, как на них появились первые ростки.

Сорт винограда Лора отличается хорошей урожайностью, а плодоносность побегов этого сорта при благоприятных условиях составляет около 80%. При этом ягоды этого сорта имеют очень крупный размер и, как правило, составляет около 3 см в длину, а грозди винограда Лора могут весить до 2 кг.

Таким образом, сорт винограда Лора приобрел огромное количество поклонников не только благодаря его раннему созреванию, но и высокой урожайности, а также прекрасным вкусовым качествам.

Видео: Сорт винограда Лора - сезон 2015

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее