Опрыскивание плодовых деревьев весной необходимо проводить вовремя

Весеннее опрыскивание садаЕсли деревьям не уделять должного внимания, даже с отличными саженцами и сортами от плодового сада вряд ли можно дождаться хорошего урожая. Одним из важнейших мероприятий при уходе является опрыскивание плодовых деревьев весной.

Вовремя и грамотно проведенная процедура:

  • поможет построить надежную защиту от массы опасных болезней растений;
  • предотвратит набеги насекомых вредителей;
  • создаст задел для будущего цветения и урожая.

Одно из важнейших мероприятия, открывающее новый дачный сезон, направлено на уничтожение вредителей, еще скрытых от глаз садовода. Многие злейшие враги плодовых деревьев зимуют и развиваются внутри толщи коры, в поверхностном слое почвы под деревьями и даже внутри почек.

Видео: Опрыскивание деревьев весной.Подробное видео.От А до Я

Весенняя обработка деревьев поможет сохранить урожайВ какие сроки весной обработка плодовых деревьев от вредителей принесет наибольшую пользу? Чтобы предупредить массовое появление армии насекомых, первый бой с ней проводят, когда среднесуточная температура преодолеет барьер +5 °C, и сойдет основной, снежный покров. Точные даты назвать невозможно, ведь многое зависит от климатических особенностей региона и условий конкретного года.

Весенняя обработка плодовых деревьев до раскрытия почек

В большинстве областей средней полосы готовиться к опрыскиванию нужно начинать с середины марта.

Перед опрыскиванием ствол дерева необходимо очиститьВ чем заключается такая подготовка? Прежде чем приступить к весенней обработке плодовых деревьев от вредителей:

  • растения осматривают на предмет выявления поврежденных и отмерших побегов, трещин и ран на коре, размолом веток и других проблем;
  • проводят обрезку обнаруженных сухих побегов;
  • проводят очистку стволов и скелетных ветвей от лишайников и поврежденной за зиму, отслоившейся коры;
  • под деревьями и кустарниками проводят уборку прошлогодней листвы и прочего мусора, чтобы исключить размножения почвенных вредителей и провести не только обработку от вредителей плодовых деревьев весной, но и вычистить приствольные круги под насаждениями.

Видео: Опрыскивание деревьев весной Защита вишни и сливы от монилиального ожога, яблони от парши

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее