Диффенбахия - польза и вред

Видео: Молоко. Польза или вред?

dsc04473_2_0

Диффенбахия – довольно распространенное комнатное растение, обладает хорошей декоративностью и станет отличным дополнением любого интерьера – и дома, и в офисе. Однако мнения цветоводов-профессионалов на счет этого растения расходятся. Некоторые считают, что диффенбахия привлекает в дом негативную энергетику. А другие говорят о том, что растение ядовито и опасно для жизни человека. Но не стоит расстраиваться раньше времени, для начала нужно разобраться какими же свойствами на самом деле обладает диффенбахия и может ли она действительно нанести вред человеку.

Несмотря на столь устрашающие мнения, диффенбахия, кроме своей декоративности, что является преимуществом, обладает еще и очень полезными свойствами. Листва растения выполняет функцию домашнего фильтра – они очищают воздух. Дело в том, что в самом растении есть такие вещества как фитонциды. Именно благодаря им, происходит так называемая фильтрация. Самое удивительное, что растение поглощает все токсические и вредные вещества, которые находятся в помещении. Диффенбахия может справиться с бензолом, формальдегидом и кисленом. Поэтому очень часто советуют выращивать диффенбахию на предприятиях, где можно столкнуться с вредным химическим производством.

Существуют и такие предположения, что это растение способно благотворно влиять на сердечнососудистую систему человека.

Дома диффенбахия будет способствовать увлажнению воздуха. Заведите диффенбахию, и Вы заметите, насколько стало меньше пыли в Вашей квартире. Как видите, диффенбахия – настоящий друг и помощник.

Но есть и другая сторона медали – это растение действительно в какой-то мере опасно для здоровья человека. Внутри диффенбахии находится ядовитый сок. Этот сок при попадании на слизистую может сильно навредить – будет отек или раздражение. Но если соблюдать элементарные меры безопасности – осторожно ухаживать за цветком и не принимать его в пищу, то опасений не должно быть.

Конечно, если у Вас есть дети, то лучше не рисковать и не заводить такое растение. Или, в крайнем случае, диффенбахия должна стоять в недоступном для детей месте.

Видео: ПОЛЬЗА и ВРЕД ОВСЯНКИ, ОМЕГА 3-6-9, ПОЧЕМУ БОЛЯТ СУСТАВЫ, Коэнзин Q10

Меры осторожности совсем несложные, если Вы держите растение дома. При уходе за растением обязательно надевайте перчатки. А после контакта в с растением лучше тщательно вымыть руки с мылом.

Будьте особенно внимательны, если у Вас есть домашние животные. Растение также вредно и для них. Ограничьте доступ к растению от животных и детей, и тогда Вам не за что будет переживать.

Видео: ВЕЛОСИПЕД. Польза и вред езды на велосипеде

Растить у себя диффенбахию или нет – дело Ваше. Главное, будьте осторожны при обращении и уходе за ним!

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее