Книфофия на фото очаровательна

Книфофия на фото

Книфофия на фото

Книфофия на фото

Книфофия на фото

  • Книфофия на фото

Выбирая растения для украшения своего сада, особенно не слишком привычные и традиционные, прежде всего хочется увидеть, как они будут смотреться. Вот Книфофия на фото - просто очаровательна - яркие, будто бы огненные султанчики среди густой зелени.

Это чудо-растение пришло к нам из стран Африки, где было распространено повсеместно. Сегодня Книфофию можно успешно выращивать и на территории нашей страны. Селекционерами выведены сорта Книфофии, которые способны зимовать в не слишком теплом климате средней полосы России.

Завести Книфофию дома можно при помощи семян. Их в начале марта необходимо посеять на рассаду. Земля должна быть питательная, легкая. Емкость с семенами необходимо накрыть стеклом или пленкой, создав парниковые условия. Такую тепличку нужно периодически проветривать и поливать. Ростки Книфофии проклюнутся на 3 неделе. Пикировать молодые растеньица можно тогда, когда у них появится третий листочек. На постоянное место в саду Книфофию пересаживают только лишь в конце мая - июле, когда устоится теплая погода.

Видео: Plant Care Tips : How to Grow Red-Hot Poker (Kniphofia Uvaria)

Место для Книфофии обязательно должно быть возвышенное, хорошо дренированное и, желательно, солнечное, хотя она и полутень хорошо перенесет. Это растение любит полив, но при застое воды может заболеть корневой гнилью и пропасть. В первый год посадки, за книфофией нужно ухаживать особо тщательно. Ее нужно пропалывать, не давая забирать сорнякам питательные вещества, подкармливать, поливать.

Размножать Книфофию можно делением куста.

Для зимовки Книфофии в условиях мягкой зимы, ее просто лишь укрывают на зиму соломой, лапником, а сверху дополнительно застилают полиэтиленовой пленкой или рубероидом. если же зимы очень холодные, то Книфофию лучше всего выкопать, пересадив в большой горшок и забрать зимовать домой, в прохладное место.

Удачи!

Видео: Любимица садоводов - очаровательная турецкая гвоздика

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее