Какой грунт нужен для драцены?

Видео: NISSAN как правильно замыть грунт,проявочный слой

20121110023942

Состояние почвы очень немаловажно при выращивании растений. Драцена не является исключением и ей также нужно хорошего качества земля, чтобы продолжать развиваться и расти. Пересаживают драцену в определенный период, подбирая ей грунт так, чтобы она росла только здоровей и не увядала, поэтому подходите к этапу пересадки максимально щепетильно, чтобы помочь, а не навредить, вашему растению.

В принципе, драцена может расти на любых почвах, но идеальным вариантом будет все же дренированная почва с примесью торфа и кислотность какой районе 6-ти – 6.5 рН. В общей сложности хорошо выбирать рыхлую, легкую землю, которая будет хорошо пропускать воду и хорошо проветриваться, продуваться, что только улучшит проходимость воздуха к корням. Садовая земля, из внешнего участка, просто с улицы не подходит так хорошо. Обычно используют почвенные смеси, которые покупают в магазине, либо же смешивают самостоятельно. Из такого варианта, используется дерновая земля в сочетании с перегноем и песком в равных частях. Песок должен быть обработан и не содержать никаких вредных элементов и паразитов, потому что последствия будут определенные. Другим вариантом смешенного типа почвы является листовая земля, дерновая, перегной, торф и песок. Этот вариант побогаче на полезные вещества, но драцена может выжить вполне и в условиях первого варианта.

Видео: 23.) Эпоксидный и кислотный грунт. Их отличия

Если эти варианты нисколько вам не близки, то сделайте все гораздо проще: смешайте садовую землю и речной песок в пропорциях 2 к 1. Поместите эту смесь в любую эмалированную емкость и подержите на плите, добавив туда воды. Помешивая, дождитесь пока от земли пойдет пар – вода будет испаряться, очищая грунт. Дождитесь, когда смесь остынет и внесите в нее перегной. Дренаж для драцены также подготовить легко: наберите обычных камней, хорошо промойте их, чтобы они были хоть немного очищенными, просушите и устелите ими дно вашего горшка. В процессе пересадки на камни насыпают немного земли, чтобы дренаж не соприкасался с корнями, пересаживают драцену вместе с земляным комом и заполняют горшок землей. Это основные правила по использованию и приготовлению земли для драцены. Главное, придерживаться этих стандартных норм. Хоть и говорят, что драцена проживет на любой земле, однако стоит все-таки воздержаться от глиняных почв, а остальные субстраты хорошо обрабатывать. После пересадки драцену и ее почву нужно будет подкармливать – без этого никак. Для этого несколько раз в месяц надо вносить «Циркон», чтобы восстановить корневую систему. Для самой подкормки используют удобрения для пальм, которые универсальны и не вредят ничем и драцене. Подкармливают драцену в течении двух недель после пересадки. Полив почвы аналогичный тому, что был до пересадки, однако, можно пару раз поливать драцену водой с «Цирконом», чтобы перестраховаться.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее