Уход за растением драцена

Благодаря индийским легендам, драцену величают драконовым деревом. Экстравагантная красавица драцена считается символом преуспевания и власти. Желающим иметь у себя такое растение, необходимо знание некоторых секретов. Уход за растением драцена не сложен, но имеет свои особенности.


Уход

Начинающим цветоводам рекомендуется выбрать драцену с узкими листьями. Растения с широкими и пестрыми листьями требуют больше внимания и знаний.

Освещение

Пестролистные драцены способны в затененных условиях потерять былую яркость и окраску. Поэтому солнечный свет для них очень важен. Однако, прямые лучи солнца не должны падать на драцену, от них на листьях могут появиться светлые пятна. Особи с темными однотонными листьями могут произрастать в полутени.

Полив и влажность

Драцена требовательна и чувствительна к влажности воздуха и почвы. При сухом воздухе и плохом поливе кончики и края листьев начинают буреть и засыхать. Хорошо регулярно опрыскивать растение. Корневая система драцены не терпит как застоя воды в горшке, так и пересушенной почвы. Летом поливать надо чаще, чем в зимнее время. От сквозняков на листьях драцены появляются дефекты.

Температура

Температурный уход за растением драцена довольно прост. Оптимальным вариантом будет +16-25 градусов. От холода же у драцены могут скручиваться и размягчаться листья.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее