Драцена отогнутая и уход за ней

Драцена отогнутая относится к декоративным растениям, которые можно выращивать в домашних условиях. Растение требует соблюдения основных правил ухода. Если вы будете всё делать правильно, то проблем с выращиванием не возникнет. Ствол драцены отогнутой густо покрыт ланцетными крупными листьями. Поскольку они немного отклонены в сторону, драцена и получила соответствующее название.

Выращивание драцены

Прежде всего, следует правильно выбрать месторасположение цветка. Он отлично себя чувствует в полутени, а от ярких лучей солнца листья могут сильно выгорать. Но помните, что пестролистные виды драцены нуждаются в большем освещении, нежели их сородичи с листьями зелёного цвета.

Уход за драценой включает в себя соблюдение температурного режима. Так, летом он должен составлять 27 градусов, а зимой – от 12 до 15. Полив драцены можно охарактеризовать как умеренный. Вам нужно просто следить за верхним земляным комом – как только он станет сухим, сразу же поливайте растение. Если после полива в поддоне осталась вода, то её выливают.

Правда, драцена отогнутая любит высокую влажность воздуха. Поэтому её необходимо и опрыскивать, и протирать листочки тряпочкой, избавляя их от пыли.

Любителям экзотики придётся по вкусу драцена Сандера. Это поистине красивое растение по внешним данным немного напоминает бамбук. Отсюда, между прочим, его второе бытовое название - бамбук счастья. Данный вид драцены может расти даже в воде, но в этом случае это растение нужно подкармливать минеральными удобрениями.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее