Как лаконос американский узнать и вырастить

Видео: Почва для выращивания голубики

Лаконос

Лаконос

Декоративный лаконос американский не спутать с другим растением. Это крупное травянистое растение. Часто встречается на Черноморском побережье. 

Яркий лаконос американский

Родиной лаконоса американского считается Северная Америка. Когда она стала освоенной, растение завезли в Европу. Здесь его растили как декоративное. В России это растение стало диким, растет в южных районах. У него много народных названий:
  • чечевичные ягоды, 



  • жирная трава, 
  • иудейский плющ, 
  • кермесовые ягоды. 

Видео: Брониславу Храпкину 75лет "Как определить и вырастить Лидера?"

Месторасположение должно быть хорошо освещенным, эта культура нередко страдает заморозсков независимо от времени года. Лучше, если посадки производились в месте, которое защищено от холодных ветров. Для растения не нужна почва с особыми свойствами. Наиболее хорошо подойдут легкие, среднетяжелые, не слишком кислые грунты. Культура относится к влаголюбивым. Поскольку корневая система у него достаточно мощная, он снабжает нужным уровнем влажности себя самостоятельно.Когда осенью приходят заморозки, стебли нужно срезать у основания. После этого лаконос укрывают на предстоящий зимний период торфом. Подойдет еще перегной или лист, хорошим слоем, около 10 см.С помощью деления корневища растение размножают. Для этого подойдут ранняя весна. Также оно размножается семенами. Их сеют сразу после сбора. Семена у плодов мелкие, поэтому для их заделки не нужна сильная глубина. Всходам не характерно разное время появления. Они появляются весной, если земля уже достаточно хорошо прогрета. Возможно, какие-то из саженцев будут цвести уже в августе, в год появления. Когда наступит второй год, лаконос американский нужно рассадить уже по постоянным местам.
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее