Кактусы бывают красивыми и оригинальными - гимнокалициум

Видео: Как цветут кактусы? | Timelapse a cactus in bloom

кактус

Видео: Простые рисунки #89 Как нарисовать Бриллиант

Казалось бы, какая красота может присутствовать у таких комнатных растений как кактусы? И все же для большинства любителей декоративных растений кактусы являются не только украшением дома, но и практически членами семьи. Особое место среди таких домашних растений занимает гимнокалициум.

Это растение из рода кактусовых получило свое название через крупные стебли с огромными впадинами и на вид они напоминают королевские кактусы. Их колючки могут быть чрезвычайно красивыми за счет длины и специфического окраса. Название этого рода кактусов походит от греческих слов-составляющих gymnos - голый, calyx - чашечка.

Отличительной чертой гимнокалициума являются чрезвычайно красивой окраски цветы, которые отличаются особой шелковистостью на ощупь.

кактус

Гимнокалициум достаточно простой в уходе, он не привередлив ни к свету, ни к размещению, ни к поливу. Достаточно разместить это растение на светлом подоконнике. взрыхлить ему землю и не забывать поливать время от времени. А уж в качестве вознаграждения за такой неприхотливый уход хозяева царь-кактуса получат очаровательный цветок.

Гимнокалициум необходимо оберегать от переизбытка влаги и жары. Оптимальная температура для его содержания - +7-30 градусов по Цельсию. Еще этому виду кактуса в весенне-летний период необходимо раз в 2-3 недели давать подкормку полуконцентрированным цветочным удобрением.

Видео: Где купить кактус? Самая крупная коллекция суккулентов в России «Вести Дона» 22 06 16

Это растение очень легко и просто размножается - отпрысками со стебля. Их просто необходимо осторожно сорвать со взрослого растения и пересадить в отдельный горшок.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее