Кориандр: полезные свойства и противопоказания к применению

Видео: имбирь полезные свойства и противопоказания

Вред кориандра

За раз человеку разрешается употреблять не больше 4 г продукта в сухом виде. Если превысить эту дозировку, может нарушиться сон, ослабнуть память, снизиться внимание, нарушиться менструальный цикл. Кориандр способен спровоцировать аллергическую реакцию.

Видео: Шалфей. Лечебные свойства и противопоказания

Чтобы не навредить собственному организму, рекомендуется впервые использовать небольшое количество приправы. Кроме этого, стоит ознакомиться с противопоказаниями данного продукта и предварительно проконсультироваться с врачом, чтобы узнать, можно ли употреблять кориандр в конкретном случае.

Противопоказания




Кориандр насыщен полезными свойствами, но и у него имеются некоторые противопоказания. Его не рекомендуется использовать при таких

Лечение с помощью кориандра

Когда появляются болезни кишечника, рекомендуется использовать настойку из кориандра. Для этого 1 ст. л. семян заливается 2 стаканами кипятка. Смесь оставляется на час, а затем фильтруется. 4 раза в сутки необходимо пить по четверти стакана такого лекарства.

Используется настой для наружных целей. Для этого используется трава кориандра, которую предварительно измельчают. Одна маленькая ложка компонента заливается стаканом кипятка, настаивается треть час и фильтруется. Такой смесью полощут горло.

Если имеются нарушения пищеварения, можно воспользоваться настоем. Для этого 20 грамм плодов, которые предварительно измельчаются, заливают кипятком. Спустя 10 минут стоит профильтровать смесь. После приема пищи выпивается по стакану жидкости.Итак, кориандр является полезным продуктом, который насыщен полезными свойствами. Приправа используется в кулинарии, медицине и косметологии.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее