Цветы и растения в искусстве любви (часть 2

Цветы и растения в искусстве любви (Часть 2)

Во все времена цветы были, и остаются по сей день самым популярным подарком для женщин. Хотя не во всех странах. Вот, например, жители Африканского континента так не считают. Для них лучшим проявлением любви является вкусно приготовленное блюдо.

Цветы и растения в искусстве любви (Часть 2)

Видео: Бисероплетение для начинающих (Дерево любви 2 часть) Мастер-класс

Хотя в обоих случаях, как европейцы, так и африканцы для покорения женского сердца, так или иначе используют все те же пресловутые афродизиаки. То ли это цветы, аромат которых пробуждает чувственность, то ли это блюдо, приправленное душистыми приправами и продуктами, усиливающими желание и повышающие сексуальную активность.

Чабрец

Возьмем, к примеру, чабрец. Этот невзрачное на вид, но незабываемое по запаху растение относится к разряду афродизиаков. И именно эта трава входила в состав отвара, которым в старину девушки ополаскивали волосы перед свадьбой. А высушенный чабрец в деревнях клали под подушку молодоженам - якобы "от сглаза".

Цветы и растения в искусстве любви (Часть 2)




Защищал чабрец от сглаза или не ясно, но вот в любовных делах он был прекрасным помощником. Это неудивительно: чабрец неплохой стимулятор - он вызывает любовное томление у женщин, освобождает их от фригидности и страха перед постельными утехами, а мужчин избавляет от вялости, предотвращает преждевременное семяизвержение.

Зверобой

Видео: Повязка на голову. Часть 2. Сборка. Цветы из полимерной глины

Цветы и растения в искусстве любви (Часть 2)

Название этого растения трактуется по-разному. В старину нередко ему приписывали способность "разбудить в мужчине зверя". Собственно, зверобой может дать бой и пресловутому "синдрому менеджера", сделавшему в наши дни несчастными многих женщин.

Современным деловым людям не плохо было бы брать пример с их коллег прошлых лет: купцы, возвратившись из далеких поездок, которые не всегда были успешными, прежде чем разделить ложе с женой, выпивали самоварчик-другой чая на травах, среди которых непременно присутствовал зверобой.

Отвар зверобоя - это прекрасное средство для тех, кому "не мил белый свет" - его издавна использовали для лечения депрессии (хандры). Он улучшает настроение, избавляет от усталости и тревоги. Как показали исследования, чай со зверобоем полезен и женщинам постбальзаковского возраста: он возвращает им интерес к сексу и избавляет от раздражительности.

Герань

Герань тоже относится к афродизиакам. Причем, считается она именно "женским" афродизиаком. Эфирные масла герани положительно влияют на здоровье и активность женщин, кому "за 40". Вспомним, как активны были наши бабушки - везде успевали: и обедом накормить, и белье постирать, и сказку рассказать! Не потому ли, что любимыми "кухонными" цветами у наших бабушек были именно герани?

Цветы и растения в искусстве любви (Часть 2)

Герань приводит в норму женское самочувствие, стимулирует интерес к жизни (во всех ее проявлениях). В нетрадиционной медицине масло герани применяется при лечении мигреней, спазмов сосудов головного мозга, при климаксе и гормональных нарушениях. Впрочем, и на мужской организм эфирные масла герани оказывают благотворное влияние: избавляют от быстрой утомляемости, улучшают настроение и стимулируют сексуальную активность.

Настурция

Замечательное растение, объединившее в себе свойства афродизиаков стимулирующего и прямого воздействий. Это красивый цветок, соединяющий в себе эстетическое наслаждение и наполняющий атмосферу ароматом желания.

Кроме всего, листья, стебли и бутоны молодой настурции, обладающие пряным запахом и вкусом, - это еще полезный элемент витаминных салатов. Настурция - кладезь важных для здоровья человека микроэлементов, а содержащиеся в ней эфирные масла воздействуют на организм, "подогревая" сексуальную энергию.

Иpис

Видео: Цветы из холодного фарфора. Цикламен из холодного фарфора. Часть 2

С давних пор принято считать ирис проводником в царство любви, цветком искушенности и сладких обещаний. Форма его соцветий наводила наших предков на весьма скабрезные мысли, а тонкий, покоряющий аромат, ассоциировался с запахом самой страсти.

Цветы и растения в искусстве любви (Часть 2)

Истертый в порошок корень ириса испокон веков считался афродизиаком, обостряющим чувственность как у мужчин, так и у женщин. Ирис брал на себя роль своеобразной приманки, которая, очаровав, уже не выпускает жертву из-под власти своих чар. Недаром ирис входил в состав приворотных зелий, а в наши дни выступает "нотой сердца" во многих духах величайшего из парфюмерных домов - Chanel (Chance, Allure Chanel).

Цветы и растения в искусстве любви (Часть 2)

Видео: Бисероплетение для начинающих (Орхидея 2 часть) Мастер-класс

Индийская поговорка гласит: "Страсть имеет вкус и запах". Для кого-то это манящий, затягивающий точно зыбучие пески аромат ириса, для кого-то - свежий как дыхание самой весны вкус чабреца на губах любимой. Природа управляет нами мудро и красиво, а нам ничего не остается, как с наслаждением ей подчиниться.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее