Комнатные растения и экология

Комнатные растения и экология

Не секрет, что на протяжении всей эволюции человек связан с природными силами, которые давали ему силы. Современные люди, как ни грустно, практически оторваны от царства природы. Все, что нас окружает, техника, компьютеры, линолеум, краска выделяет вредные элементы. Мы стараемся об этом не думать, но это так, попробуем поискать помощи у природы. Для этого не нужно ежедневно ходить в лес, достаточно будет украсить свое пристанище зелеными друзьями.

Растения способны впитывать вредные вещества, а также, что немаловажно, выделять кислород. Бытует мнение, что комнатные растения благоприятно воздействуют на людей с помощью своего активного биополя. В наших домах очень низкая влажность, поэтому рекомендуют заводить экзотические циперусы.

Очень много растений реализуют бактерицидную функцию, например, цитрусовые, герань, розмарин, которые убивают микробы. Аспарагусы же вообще способны поглощать тяжелые металлы, которые есть частыми незваными гостьями в нашем доме.

Флористы советуют завести кустик герани, ведь она слывет прекрасным дезинфикатором квартиры. Говорят, что предки верили, что это растение помогает защитить жилище от всякой нечисти. А вот красавица роза имеет поистине магические способности, она может регулировать биополе человека. А если в этом помещении еще будет расти мелисса и базилик, то вы можете похвастаться целебным воздухом. А вот лук и чеснок в вазонах поможет не только избавиться от бессонницы, но и прекрасно продезинфицируют воздух.

Ведь у нас и так много проблем, но от некоторых можно легко избавиться, озеленив собственное жилище. Жить среди растений - значит быть среди природы, а это вряд ли принесет неприятности в вашу жизнь.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее