Подскажите гербицид для газона против пырея

Подскажите, как выбрать гербицид для газона против пырея и когда его следует использовать? Кроме того, меня интересуют виды существующих эффективных гербицидов, принцип их действия и каким образом их вносить в почву? А также когда будет виден результат?

Сорняки наносят газону ощутимый вред, конкурируя с культурными растениями в желании получить больше питательных веществ, влаги и света. Борьба с сорняками на окультуренных территориях заключается, в основном, в прополке и обработке гербицидами. Но прополка не всегда представляет эффективную меру борьбы с сорными растениями, и к тому же отнимает много сил.

Видео: Как бороться с пыреем

Применение гербицидов является более простым и действенным способом, не позволяющим вредоносным растениям оккупировать газоны.

Существуют препараты сплошного и направленного действия:

  1. Первые уничтожают растения на поверхности всего участка, стоит лишь обработать листья препаратом. Гибель сорняков вместе с корнями в этом случае наступает в течение 15-20 дней. Эти средства подходят для уничтожения сорняков перед высевом газонной травы или обработки почвы под сельскохозяйственные культуры.
  2. Вторая разновидность гербицидов имеет избирательное действие и способна уничтожать определенный вид растительности, не оказывая влияния на злаковую газонную траву.

Когда следует использовать гербицид?

К радости владельцев дачных участков гербицид для газона против пырея эффективно решает проблему борьбы с этим зловредным растением. Действующие вещества этого средства в необходимой дозировке уничтожают наземную часть и повреждают корень сорняка.

Рекомендуется использовать гербицид в период активного роста вредоносного растения. Летом гибель сорняков происходит спустя неделю после обработки, а в осенний период в связи с понижением суточных температур клетки растения повреждаются препаратом медленней и эффект будет заметен спустя 12 дней после опрыскивания. Применение средства целесообразно после достижения растением 20 см высоты. После обработки не следует перекапывать почву, чтобы не снижать эффективность препарата.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий
Похожее