Цветники на даче своими руками

Видео: Цветники на даче своими руками Интересные идеи

С наступлением весны открывается дачный сезон. Особенность дачи – это возможность насладиться природой, подышать свежим воздухом, полюбоваться красивыми растениями. Цветоводство на открытом грунте – это несравнимый труд, позволяющий творя прекрасное пообщаться с природой. Опытные дачники утверждают, что вырастив однажды садовый цветок, больше невозможно отказаться от этого на следующий год.

Оформление цветника

красивый цветник на даче

Видео: Яркие цветники украсят ваш сад! Красивые идеи для дачника

Цветник играет важную роль в создании красивого дачного участка. Прежде чем сажать цветущие растения продумайте, как цветник впишется в общий дизайн сада, какие будут его формы и размеры. Не высаживайте цветы на сквозняке. Подход к клумбе должен быть удобным, чтобы не затруднять полив. Почва должна соответствовать требованиям растений. создание цветника состоит из следующих этапов:

  • Проект цветника – не надейтесь на свою память. Подробно начертите размер будущих клумб, направление дорожек, схему посадки растений и место для дополнительных декоративных сооружений.
  •  Разметка земли проводится непосредственно на участке в соответствии с проектом. Хорошо подготовьте и удобрите почву, удалите камни, корни сорняков.
  • Оформление границ цветника проводят для того, чтобы растения не выходили за пределы клумбы. Границу укрепляют гравием, декоративным камнем. Можно сделать небольшую канавку по периметру цветника и заполнить ее песком.
  • Оформление клумб начинают с декорирования дорожек, размещения сопутствующих декоративных элементов на цветнике. Их можно купить в магазине или сделать самим.
  • Посадку цветов проводят в соответствии с проектом: у вас было достаточно времени подобрать растения по их требованиям, высоте, цветовой гамме. Для каждого вида должно быть выделено необходимое пространство.схема оформления цветника

Видео: Цветники своими руками в ванной, унитазе, умывальнике. Цветники на даче в сантехнике

Чтобы красиво оформленный цветник выглядел аккуратно, за ним надо регулярно ухаживать – поливать, удобрять, пропалывать. Опытные цветоводы убеждены, что время, потраченное на благоустройство цветника, несет массу положительных эмоций и позволяет за короткий период стать профессионалом.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее