Технология выращивания арбуза в средней полосе россии без укрытия

Свит» ценится огородниками за способность давать высокие урожаи в условиях засухи. Плоды округлые, массой 8-10 кг. Является лидером среди сортов арбуза, выращиваемых в Европе.

Арбуз «Огонек» - один из наименее требовательных сортов. Вырастить его можно в разных климатических зонах. Вегетационный период - 70-85 дней. Плоды округлые, выровненные, средней массой 3-4 кг, черно - зеленого цвета. Мякоть сочная и очень сахаристая. Сорт ценится за устойчивость к перепадам температур и устойчивость к болезням.

Важно: на всех фазах роста и развититя арбуза температура воздуха должна быть выше +15 град. С. Длительное похолодание замедляет рост и развитие, что впоследствии может привести к гибели растения.

«Сахарный малыш» - раннеспелый сорт, по виду напоминает «Огонек». Вегетационный период - 70-85 дней. Плоды массой 4-6 кг, круглые, темно - зеленые, с едва выраженными полосами. Мякоть сочная и сладкая. В северных районах выращивается через рассаду.

«Янусик» - среднеранний сорт. Плоды круглые, темно - зеленые со светло - зелеными полосами, весом 3,5-5 кг. Мякоть лимонно - желтая, очень сладкая и сочная, с маленьким содержанием семян и высокой устойчивостью к болезням. Плоды выращивают как в открытом грунте, так и в теплицах. Арбузы с желтой мякотью, но следует отметить, что окраска на вкус не влияет.

«Цельнолистный» - высокоурожайный сорт с вегетационным периодом 75-85 дней. Средний вес - 3-5 кг. Плоды круглые, гладкие, светло - зеленые, без рисунка, с тонкой кожурой. Мякоть ярко - розового цвета, сочная и очень сладкая. Сорт ценится за отличную легкость и устойчивость к антракнозу.

«Каролина» ценится за отличный вкус и хорошую транспортабельность. Вегетационный период - 65-75 дней. Плоды весом 5-7 кг, продолговато - овальной формы, зеленые с темно - зелеными полосами. Мякоть зернистая, сочная и очень сладкая. Выращивают в открытом грунте и временных пленочных укрытиях.

Правильно выбрав сорт и соблюдая агротехнику, вы с легкостью вырастите сочные и сладкие арбузы на своем огороде!

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее